Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Noviembre del 2021
|
18ª (4625)
Handicap (Hd) Pr. "Itata"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 20 1200m Arena (Normal) 20:02 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.440.000
|
|
|
CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Wilfredo Black (Monthir) |
7a |
501k |
|
52 |
I. Valdivia |
Carlos Bagú R. |
10.30 |
2° |
10 |
Kopernik (Strong Mandate) |
4a |
513k |
2 |
57 |
W. Quinteros |
Eugenio Switt V. |
8.50 |
3° |
9 |
Raskolnikov (Verrazano) |
4a |
538k |
2 |
59 |
O. Ulloa |
Cristián Urbina R. |
2.40 |
4° |
8 |
Mister Anchor (Until Sundown) |
4a |
468k |
4¼ |
54 |
B. Sancho |
Eugenio Switt V. |
16.90 |
5° |
5 |
Victory David (Line of David) |
5a |
513k |
5 |
53 |
L. Silva |
Félix Sepúlveda E. |
15.50 |
6° |
11 |
Kirsch Royal (Leading The Parade) |
7a |
465k |
5¾ |
57 |
L. Castillo |
Mario Covarrubias |
46.20 |
7° |
1 |
Marca Un Despues (Gstaad) |
6a |
466k |
5¾ |
59 |
D. Sánchez |
Luis Machulas G. |
6.50 |
8° |
14 |
Henry Danger (Henrythenavigator) |
6a |
450k |
5¾ |
52 |
D. Alvarado |
José Alvarez D. |
10.00 |
9° |
15 |
Americanino (Fusaichi Pegasus) |
10a |
451k |
6¼ |
58 |
F. Taun |
Luis Machulas G. |
31.10 |
10° |
3 |
Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) |
6a |
433k |
7½ |
53 |
N. Molina |
Juan Ubilla P. |
19.10 |
11° |
12 |
Maxy Divine (Henrythenavigator) |
6a |
480k |
11¼ |
52 |
I. Vargas |
Daniel Contreras A. |
112.40 |
12° |
4 |
Algo Fascinante (Gemologist) |
5a |
486k |
16¼ |
54 |
J. Medina |
José Alvarez D. |
5.20 |
13° |
13 |
Mister Gandhi (Shanghai Bobby) |
5a |
465k |
22½ |
59 |
V. Cifuentes |
Juan Manríquez Q. |
29.10 |
U° |
7 |
Porlomenos (Seeking The Dia) |
3a |
457k |
25 |
53 |
C. Weilby |
Juan C. Pichara J. |
11.90 |
Retiros: (6)Domingo Golden
Tiempo: 1.11.75 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Raskolnikov
Mandiles: 2, 10, 9, 8, 5, 11, 1, 14, 15, 3, 12, 4, 13, 7
Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Luis Silva R., (6°) Luis Castillo F., (7°) David Sánchez S., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Fabyan Taun, (10°) Nicolás Molina, (11°) Ivan Vargas, (12°) Jaime Medina, (13°) Víctor Cifuentes P., (U°) Cathrine Weilby
Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Luis Machulas G., (8°) José Alvarez D., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Daniel Contreras A., (12°) José Alvarez D., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Mamurris, (2°) Bendición, (3°) Zhou, (4°) Carlos Cavieres, (5°) Quién Será, (6°) Quarter Dollar, (7°) El Tirol, (8°) Valpo, (9°) El Quilombo, (10°) Los Peque, (11°) Chapala, (12°) Olimpique, (13°) Tres O, (U°) Fergocira