Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Noviembre del 2021

16ª (4742)

Handicap (Hd)
Pr. "Listo El Bote"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 5
1600m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sacacama (Wildcat Spirit) 6a 479k 55 J. Medina Rafael Bernal G. 8.90
4 Piaget (Constitution) 4a 478k 1 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.00
5 Sir Constitution (Constitution) 3a 470k 57 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 4.20
11 Y Yo (Papelon) 5a 414k 55 V. Cifuentes Juan Robles O. 12.60
6 El Carleca (Galicado) 4a 478k 53 J. Hernández Ximeno Urenda P. 6.00
10 Talento Clasico (Strong Mandate) 3a 524k 10¼ 57 G. Aros John Pinochet P. 9.90
7 Campanillas (Competitive Edge) 4a 465k 10¼ 56 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 9.80
2 Baby Gold (Dangerous Midge) 5a 460k 14¼ 52 D. Carrasco Sergio Tapia S. 50.70
8 Empieza La Fiesta (Gemologist) 5a 518k 18¾ 56 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 3.20
10° 12 Californian spirit (California Chrome) 3a 484k 21½ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 18.40
11° 9 He's Lucky (Lookin At Lucky) 5a 436k 21¾ 51 I. Vargas Daniel Contreras A. 105.50
12° 1 Tu Y Yo (Gemologist) 3a 424k 35½ 56 A. Rivera Manuel Velarde B. 13.70
Retiros: (13)Thimothee
Tiempo: 1.37.33 1600m Arena (Normal)
Favorito: (8)Empieza La Fiesta

Mandiles: 3, 4, 5, 11, 6, 10, 7, 2, 8, 12, 9, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Jorge Hernández, (6°) Gustavo Aros, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Fabyan Taun, (11°) Ivan Vargas, (12°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Juan Robles O., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) John Pinochet P., (7°) Guillermo Sanchez L., (8°) Sergio Tapia S., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Los Bufalos, (2°) Pato, (3°) Coke, (4°) Vieja Polla, (5°) Noraida, (6°) Patricio Millar M., (7°) Doña Silvia, (8°) Los Mariscales, (9°) Mundo Futuro H., (10°) Las Araucarias, (11°) Manojitos, (12°) Manuel A Velarde B