Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Noviembre del 2021

(4751)

Condicional (Cd)
Pr. "Tener Pasion"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Campanita Mia (Constitution) 3a 436k 55 J. Rivera Pedro Melero B. 6
13 Sisi Veloz (Verrazano) 3a 436k 1 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.6
1 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 3a 436k 3 53 D. Carrasco Rafael Bernal G. 2.9
10 Aneley Sayen (Van Nistelrooy) 3a 454k 55 N. Molina Hernán E. Ulloa P. 4.7
15 Le Bonite (Constitution) 3a 440k 5 55 D. Alvarado Eugenio Switt V. 18.9
3 Italian Diva (Seeking The Dia) 3a 416k 55 C. Urbina Sergio Morales G. 79.2
7 Mi Negrura (Ascot Prince) 3a 400k 55 W. León Armando Lab J. 182.9
9 Chica Tumble (Tumblebrutus) 3a 416k 10 55 J. Zúñiga Marcos Contreras 79.3
8 Rimpage (Constitution) 3a 440k 11 55 M. Morales Felipe Gonzalez S. 57.1
10° 14 Causa Acurio (Distorted Economy) 3a 436k 11¼ 55 J. Herrera Cristián Urbina R. 9
11° 6 Chica Del Monte (Constitution) 3a 400k 13½ 55 N. Figueroa Alexis Pérez D. 11.5
12° 2 Amaluna (Viscount Nelson) 3a 406k 51½ 51 C. Hernández Andrés Bernal G. 126
12 Fly My Baby (Neko Bay) 3a 407k Ljs 53 I. Vargas Enrique M. Becar B. 115.3
Retiros: (5)La Escudera, (11)Peggy Nice
Tiempo: 00.58.95 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Rosa La Vasca

Mandiles: 4, 13, 1, 10, 15, 3, 7, 9, 8, 14, 6, 2, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Jaime Medina, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Nicolás Molina, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Wilbert León H., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Carlos Hernández H., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Pedro Melero B., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Sergio Morales G., (7°) Armando Lab J., (8°) Marcos Contreras, (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Andrés Bernal G., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Charrúa, (2°) Identic, (3°) Don German, (4°) Matriarca, (5°) Stefy, (6°) Sergio Morales G., (7°) Armando Lab J., (8°) Matriarca, (9°) El Veintitres, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Alexis Perez D., (12°) Morat, (U°) Papi Grande