Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Noviembre del 2021

15ª (4761)

Handicap (Hd)
Pr. "Taysha"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 7
1300m Pasto (Normal)
18:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Grand Modesto (Tourist) 3a 483k 57 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 9.8
9 Gandina (Midshipman) 4a 470k 2 56 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 8.5
2 Aventura Chilena (Roman Ruler) 4a 499k 57 C. Ortega José Alvarez D. 3.7
14 Lafinur (Constitution) 4a 434k 8 57 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 3
1 Juan De Miami (Total Impact) 6a 448k 51 J. Zúñiga Rodrigo Muñoz M. 17.5
4 Guerrero Audaz (Breathless Storm) 7a 472k 10¼ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.9
6 True May (True Cause) 4a 466k 12 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 12.2
3 Union Army (Il Campione) 3a 430k 12 56 R. Painen Sergio Inda M. 39.5
8 Va A La Conga (Awesome Patriot) 5a 406k 12½ 53 J. Albornoz Manuel Velarde B. 26
10° 12 Troquelador (Dangerous Midge) 4a 474k 13 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 15.1
11° 15 Paolo Andrés (Mastercraftsman) 6a 479k 14½ 55 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 40.7
12° 5 Master Celebre (Mastercraftsman) 4a 469k 17½ 55 J. Medina Alejandro Aguado C. 8.5
13° 7 Yo Naci Fenix (Ivan Denisovich) 4a 439k 20 54 I. Valdivia Hernán E. Ulloa P. 25.8
11 Singolare (Dangerous Midge) 4a 434k 28 53 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 41.7
Retiros: (13)Kalcu
Tiempo: 01.15.96 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Aventura Chilena

Mandiles: 10, 9, 2, 14, 1, 4, 6, 3, 8, 12, 15, 5, 7, 11

Jinetes: (1°) J. A. Rivera, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) José Paredes R., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Jaime Medina, (13°) Ignacio Valdivia, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) José Alvarez D., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Alejandro Aguado C., (13°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Carnes Oly, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Amigos, (4°) El Tata, (5°) Vieja Polla, (6°) Los Pollitos, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Legacy, (9°) Luz Rencoret, (10°) Filpo, (11°) Por Ti Negrita, (12°) Bucalemu, (13°) Los Turqueros, (U°) Héctor Manríquez F.