Reunión 61 Club Hípico de Concepción
Martes 23 de Noviembre del 2021

(4767)

Condicional (Cd)
Pr. "La Fusta"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gran Matriarca (Strong Mandate) 3a 478k 55 J. Moya Joan Amaya H. 3.90
1 Cartera Vieja (California Chrome) 3a 418k 55 N. Venegas Reinaldo Bello B. 2.10
9 Mia Josefa (Cat Scan) 3a 434k 56 J. Heiden Joan Amaya H. 9.90
10 Gracia Bella (Viscount Nelson) 3a 403k 55 C. Sasso Joan Amaya H. 20.90
4 Marinani (Tourist) 3a 418k 55 D. Grisales Alberto Pinochet P. 7.90
14 Queen Elizabetta (Lookin At Lucky) 3a 422k 55 I. Carcamo Carlos Norambuena B. 43.70
2 California Song (California Chrome) 3a 429k 9 54 G. Urzúa Ercira Alarcón J. 19.40
16 Princesa Maite (Awesome Patriot) 3a 416k 54 J. Vega Luis G. Soto E. 26.80
8 Mia Ganza (Diamond Tycoon) 3a 419k 10¾ 56 L. Perez Joan Amaya H. 57.70
10° 13 Chica Del Quince (Mayakovsky) 3a 383k 11¾ 54 C. Cabrera Carlos Norambuena B. 71.60
11° 5 Enola Nistel (Van Nistelrooy) 3a 448k 14¾ 55 J. Ayala Ercira Alarcón J. 7.90
12° 11 Amarrame (Viscount Nelson) 3a 417k 18¼ 55 A. Zúñiga Joan Amaya H. 35.50
13° 12 Carina Star (Passion for Gold) 3a 430k 18¾ 55 C. Rojas Carlos Córdova A. 70.30
14° 3 Princesa Araucana (Awesome Patriot) 3a 381k 27¼ 55 F. Soto Erik Montecinos C. 56.90
7 La Esperada (Handsome Tiger) 3a 447k Ljs 55 R. Benavides Alberto Pinochet P. 11.10
Retiros: (15)Datsusara
Tiempo: 0.59.65 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Cartera Vieja

Mandiles: 6, 1, 9, 10, 4, 14, 2, 16, 8, 13, 5, 11, 12, 3, 7

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Jaime Heiden M., (4°) Carlos Sasso, (5°) Danilo Grisales, (6°) Ivan Carcamo, (7°) Gabriel Urzúa, (8°) Jans A. Vega, (9°) Luis Perez, (10°) Cristian Cabrera, (11°) Jose Ayala, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Cristian A. Rojas, (14°) Francisco Soto C., (U°) Roberto Benavides

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Joan Amaya H., (4°) Joan Amaya H., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Luis G. Soto E., (9°) Joan Amaya H., (10°) Carlos Norambuena B., (11°) Ercira Alarcón J., (12°) Joan Amaya H., (13°) Carlos Córdova A., (14°) Erik Montecinos C., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Mis Pasiones, (2°) Kako Lancer, (3°) Doña Josefa, (4°) Mis Pollitos, (5°) Matoto Tomitomi, (6°) Alvidal, (7°) Sebastian Herrera, (8°) Katherine, (9°) Bufalos Mojados, (10°) HUGO TORRES R. , (11°) San Vicente, (12°) Mario Valdes, (13°) Mabenko, (14°) Camalifco, (U°) Agua Morena