Reunión 61 Club Hípico de Concepción
Martes 23 de Noviembre del 2021

(4770)

Handicap (Hd)
Pr. "Lagrimas Del Sol"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.282.500

CLP $950.000 al 1ro - CLP $190.000 al 2do - CLP $95.000 al 3ro - CLP $47.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Herrick (Ivan Denisovich) 9a 477k 56 L. Perez Carlos Norambuena B. 3.00
12 Discovery One (Viscount Nelson) 7a 465k 56 R. Benavides Erik Montecinos C. 3.30
9 The Real Fafa (Strong Mandate) 5a 538k 56 J. Heiden Joan Amaya H. 7.00
4 Negra Guerrera (Gstaad II) 5a 448k 56 G. Urzúa Carlos Córdova A. 72.60
6 Mcgee (Indy Dancer) 9a 449k 56 G. Vera Julio Espinosa N. 9.40
11 Beniamino Gili (Passion for Gold) 6a 471k 56 I. Carcamo Francisco Saavedra C. 27.60
2 Ciara (Caesarion) 6a 458k 56 D. Grisales Mario Galleguillos C 4.40
1 Elephant (Newfoundland) 10a 429k 56 J. Moya Joan Amaya H. 11.40
3 Viajera Alegre (Seville) 5a 445k 56 N. Venegas Alberto Pinochet P. 23.60
10° 8 Pidanco (Lake Como) 10a 475k 10 56 C. Cabrera Nelson Norambuena B. 73.30
11° 7 Negra Cariñosa (El Bionico) 6a 471k 10 56 C. Rojas Luis Soto H. 23.30
10 Indian Spring (Indian Trail) 4a 491k 10 56 F. Soto Armando Navarrete B. 12.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.01 1100m Arena (Normal)
Favorito: (5)Herrick

Mandiles: 5, 12, 9, 4, 6, 11, 2, 1, 3, 8, 7, 10

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Roberto Benavides, (3°) Jaime Heiden M., (4°) Gabriel Urzúa, (5°) Gustavo Vera, (6°) Ivan Carcamo, (7°) Danilo Grisales, (8°) José Moya, (9°) Nicolás Venegas, (10°) Cristian Cabrera, (11°) Cristian A. Rojas, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Erik Montecinos C., (3°) Joan Amaya H., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Mario Galleguillos C, (8°) Joan Amaya H., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Nelson Norambuena B., (11°) Luis Soto H., (U°) Armando Navarrete B.

Studs: (1°) Carjor, (2°) Camalifco, (3°) Infinito, (4°) Carvatero, (5°) Morales M., Luis, (6°) Danpoch, (7°) Javi y Lucy, (8°) Elephant, (9°) Tremo Peuma, (10°) Nicole, (11°) Mansigol, (U°) Santa Miriam