Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Enero del 2022
|
12ª (79)
Handicap (Hd) Pr. "Belafonte"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 23 al 12 1400m Arena (Normal) 17:13 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.328.000
|
|
|
CLP $3.330.000 al 1ro - CLP $999.000 al 2do - CLP $666.000 al 3ro - CLP $333.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Freedom (Constitution) |
4a |
478k |
|
56 |
B. Sancho |
Jorge González M. |
6.10 |
2° |
6 |
Walk To Me (Forever Thing) |
4a |
503k |
¾ cp |
58 |
B. León |
Alejandro M. Padovani F. |
4.80 |
3° |
2 |
Tata Brown (Constitution) |
4a |
477k |
4¼ |
57 |
G. Ulloa |
Ximeno Urenda P. |
2.00 |
4° |
3 |
Lombardy (Grand Daddy) |
3a |
485k |
7¼ |
53 |
J. Rivera |
Alejandro M. Padovani F. |
8.70 |
5° |
1 |
Americanino (Fusaichi Pegasus) |
10a |
450k |
8¾ |
58 |
N. Ramirez |
Cesar Cancino B. |
10.30 |
6° |
8 |
Rayo Nocturno (Breathless Storm) |
8a |
471k |
8¾ |
57 |
J. Paredes |
Alvaro Fernández L. |
13.00 |
7° |
10 |
Brisa De Primavera (Passion for Gold) |
4a |
431k |
12¼ |
52 |
F. Soto |
Rodrigo Quiroz S. |
86.10 |
8° |
9 |
Veredicto (War Command) |
5a |
520k |
13 |
50 |
N. Figueroa |
Francisco Abarca P. |
12.10 |
9° |
4 |
Catching Dreams (Newfoundland) |
7a |
470k |
15½ |
51 |
L. Silva |
Guillermo Muñoz A. |
25.20 |
10° |
7 |
Quillecano (Seeking The Dia) |
5a |
491k |
18¾ |
50 |
J. Zúñiga |
Alejandro M. Padovani F. |
32.70 |
U° |
11 |
Farandulero Soy (Passion for Gold) |
4a |
501k |
20½ |
59 |
J. Guajardo |
Eduardo Lab R. |
9.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.44 1400m Arena (Normal)
Favorito: (2)Tata Brown
Mandiles: 5, 6, 2, 3, 1, 8, 10, 9, 4, 7, 11
Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Bernardo León E., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) José Paredes R., (7°) Francisco Soto C., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Luis Silva R., (10°) Jorge Zúñiga, (U°) Javier I. Guajardo
Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Cesar Cancino B., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Francisco Abarca P. , (9°) Guillermo Muñoz A., (10°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Eduardo Lab R.
Studs: (1°) Pablo Jimenez, (2°) Carjor, (3°) Subyugadora, (4°) El Delirio, (5°) El Quilombo, (6°) Rk, (7°) Las Estelas, (8°) Cacique, (9°) Dejenme Soñar, (10°) Ganadero, (U°) Lazsar