Reunión 2 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Enero del 2022
|
12ª (99)
Handicap (Hd) Pr. "Babieca"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 4 1100m Arena (Normal) 19:04 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.100.000
|
|
|
CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Colombita (Omayad) |
4a |
410k |
|
56 |
J. Zúñiga |
Sebastian Salinas |
8,7 |
2° |
10 |
El Imparable (Usual) |
9a |
470k |
1¼ |
56 |
G. Pérez |
Sergio Inda M. |
8,1 |
3° |
11 |
Caetano (Dylan Thomas) |
7a |
472k |
5½ |
57 |
B. Sancho |
Sebastian Salinas |
3,0 |
4° |
2 |
Carta Oculta (Boboman) |
7a |
489k |
6¼ |
57 |
L. González |
Eduardo Donoso |
9,4 |
5° |
6 |
Kankura Flers (Mr Speaker) |
3a |
422k |
7½ |
56 |
N. Molina |
Rafael Bernal T. |
13,3 |
6° |
3 |
Lord Commander (Mastercraftsman) |
5a |
456k |
8 |
57 |
R. Cortés |
Enrique Lagunas R. |
7,8 |
7° |
1 |
Audemars (Newfoundland) |
7a |
500k |
8¼ |
57 |
C. Ortega |
Inés Maffud H. |
3,1 |
8° |
4 |
Tito El Grande (Dangerous Midge) |
7a |
530k |
9¾ |
57 |
G. Rodríguez |
Rodrigo Viejo S. |
28,7 |
9° |
8 |
Mia Ragazza (Gemologist) |
4a |
451k |
9¾ |
57 |
M. Gutiérrez |
Inés Maffud H. |
12,2 |
10° |
5 |
Laurita Mia (Fortify) |
4a |
446k |
10 |
57 |
M. Donoso |
Juan Belzu O. |
14,2 |
U° |
7 |
Frozen (Cat Scan) |
9a |
474k |
11¾ |
57 |
P. Reyes |
Osman Rodriguez C. |
28,2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.00 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)Audemars
Mandiles: 9, 10, 11, 2, 6, 3, 1, 4, 8, 5, 7
Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Lesly C. González, (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Moises A. Donoso, (U°) Piero Reyes
Preparadores: (1°) Sebastian Salinas, (2°) Sergio Inda M., (3°) Sebastian Salinas, (4°) Eduardo Donoso, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Inés Maffud H., (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Inés Maffud H., (10°) Juan Belzu O., (U°) Osman Rodriguez C.
Studs: (1°) Gladycita, (2°) Melany, (3°) Leonor, (4°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (5°) Malcib, (6°) Mami Chela, (7°) Alicahue, (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Nanita Ureta, (10°) Blue Cross, (U°) James