Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Enero del 2022
|
19ª (210)
Handicap (Hd) Pr. "Florito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 8 1000m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Puma De Anticura (Stay Thirsty) |
5a |
475k |
|
55 |
M. Chamorro |
Raúl Montesino S. |
4.1 |
2° |
15 |
Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) |
8a |
422k |
1¼ |
56 |
R. Painen |
Sergio Inda M. |
26.3 |
3° |
14 |
Under The Sea (Shanghai Bobby) |
5a |
507k |
7 |
56 |
V. Cifuentes |
Miguel Medina T. |
2.8 |
4° |
1 |
Marvel El Escoces (Mastercraftsman) |
5a |
508k |
7 |
56 |
C. Jorquera |
Patricio López P. |
12.9 |
5° |
6 |
Azulle (Viscount Nelson) |
4a |
430k |
7¾ |
54 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
8.1 |
6° |
12 |
Pitbull (Lookin At Lucky) |
7a |
432k |
7¾ |
56 |
F. González |
Roberto Parra D. |
9.5 |
7° |
8 |
Empieza A Venirte (Vision And Verse) |
3a |
474k |
7¾ |
55 |
C. Ortega |
Luis Rivera F. |
10.1 |
8° |
9 |
Lahti (Mastercraftsman) |
5a |
505k |
9 |
55 |
J. Pimentel |
Eduardo Lab R. |
30.1 |
9° |
10 |
Enterita (Dangerous Midge) |
5a |
480k |
10½ |
56 |
D. Alvarado |
Joao Castillo L. |
17.6 |
10° |
5 |
Reo Por Lindo (Last Best Place) |
6a |
447k |
10½ |
56 |
L. González |
Aldo Parra D. |
8.7 |
11° |
11 |
Mirada Triste (Stay Thirsty) |
5a |
436k |
11¼ |
55 |
C. Hernández |
Felipe Gonzalez S. |
16.5 |
12° |
3 |
Sale De Mis Ojos (Gemologist) |
3a |
461k |
16¼ |
55 |
H. Barrera |
Fernando Solar S. |
20.5 |
U° |
7 |
Antonia Salome (Mr Speaker) |
3a |
434k |
18¼ |
54 |
F. Sánchez |
Rodrigo Silva. S. |
16.1 |
Retiros: (4)King Nicolas, (13)Filomena
Tiempo: 0.59.85 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)Under The Sea
Mandiles: 2, 15, 14, 1, 6, 12, 8, 9, 10, 5, 11, 3, 7
Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Claudio Jorquera A., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Felipe A. González, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Lesly C. González, (11°) Carlos Hernández H., (12°) Héctor Barrera A., (U°) Franco P. Sánchez L.
Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Miguel Medina T., (4°) Patricio López P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Roberto Parra D., (7°) Luis Rivera F., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Joao Castillo L., (10°) Aldo Parra D., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Fernando Solar S., (U°) Rodrigo Silva. S.
Studs: (1°) Marialba, (2°) Cinerarias, (3°) Paola, (4°) Alperi, (5°) Legacy, (6°) Barindelli, (7°) Andalien, (8°) Los Tanderos, (9°) Lampa, (10°) Marques, (11°) El Veintitres, (12°) Monin, (U°) Santa Corina