Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Enero del 2022
|
10ª (286)
Handicap (Hd) Pr. "Escarabajo De Oro"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 10 1400m Arena (Normal) 16:19 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.720.000
|
|
|
CLP $2.950.000 al 1ro - CLP $885.000 al 2do - CLP $590.000 al 3ro - CLP $295.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Hugh Key (Competitive Edge) |
3a |
457k |
|
55 |
A. Rivera |
Domingo Matte D. |
6.60 |
2° |
11 |
Miyarai (Mastercraftsman) |
5a |
479k |
3¼ |
59 |
W. León |
Guillermo Sanchez L. |
13.10 |
3° |
8 |
Y No Volvio (Daddy Long Legs) |
4a |
506k |
4¾ |
58 |
J. Toro |
Félix Sepúlveda E. |
6.40 |
4° |
3 |
Star War (Lookin At Lucky) |
5a |
450k |
6½ |
56 |
J. Zúñiga |
Genaro J. Covarrubias E. |
13.00 |
5° |
4 |
Mia Rafaela (Passion for Gold) |
4a |
443k |
7 |
56 |
J. Paredes |
Mario Covarrubias |
23.00 |
6° |
7 |
Veredicto (War Command) |
5a |
520k |
7 |
55 |
A. Covarrubias |
Francisco Abarca P. |
8.60 |
7° |
2 |
Micifu (Fast Company) |
6a |
483k |
8½ |
55 |
R. Vergara |
Alejandro Martínez C. |
21.10 |
8° |
6 |
Quillecano (Seeking The Dia) |
5a |
491k |
9¾ |
55 |
B. León |
Alejandro M. Padovani F. |
11.60 |
9° |
9 |
The Battle (Last Best Place) |
5a |
473k |
10½ |
55 |
N. Soto |
Héctor Castillo S. |
18.80 |
10° |
1 |
Keys (Seville) |
4a |
419k |
11¾ |
56 |
L. González |
Genaro J. Covarrubias E. |
31.70 |
11° |
10 |
Don Cangrejo (California Chrome) |
3a |
474k |
16 |
55 |
J. Medina |
Wilfredo Mancilla D. |
1.70 |
U° |
5 |
Sesimbra (Ahora II) |
3a |
450k |
24½ |
54 |
D. Alvarado |
Luis Muñoz S. |
64.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.98 1400m Arena (Normal)
Favorito: (10)Don Cangrejo
Mandiles: 12, 11, 8, 3, 4, 7, 2, 6, 9, 1, 10, 5
Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Wilbert León H., (3°) Jesus Toro N., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) José Paredes R., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Bernardo León E., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Lesly C. González, (11°) Jaime Medina, (U°) Daniel Alvarado
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Guillermo Sanchez L., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Luis Muñoz S.
Studs: (1°) Barros Negros, (2°) El Goro, (3°) Corral Hipico, (4°) Mis Shukys, (5°) Felisi, (6°) Cacique, (7°) Liliana de Martínez, (8°) Ganadero, (9°) Hector Castillo S., (10°) Papi Rey, (11°) M S D, (U°) Cacique