Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Enero del 2022
|
14ª (345)
Handicap (Hd) Pr. "Fantasioso"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 27 al 20 1200m Arena (Normal) 18:06 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.200.000
|
|
|
CLP $3.250.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $325.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Smith And Wesson (Sir Cat) |
9a |
432k |
|
55 |
C. Ortega |
Raúl Montesino S. |
4.60 |
2° |
4 |
Kid Mambito (Gemologist) |
5a |
475k |
4½ |
55 |
D. Alvarado |
Luis Urbina H. |
6.40 |
3° |
2 |
Henry Danger (Henrythenavigator) |
6a |
457k |
6 |
53 |
R. Painen |
José Alvarez D. |
18.30 |
4° |
11 |
Quick Risk (Until Sundown) |
5a |
451k |
6½ |
52 |
J. Pimentel |
Rafael Bernal G. |
51.00 |
5° |
12 |
Drinking Beer (Stay Thirsty) |
4a |
477k |
6¾ |
54 |
N. Molina |
Rodrigo Quiroz S. |
3.70 |
6° |
7 |
Tatafer (Grand Daddy) |
4a |
476k |
6¾ |
53 |
D. Carrasco |
Raúl Montesino S. |
39.10 |
7° |
10 |
Churchill Downs (Monthir) |
6a |
496k |
7½ |
58 |
W. Quinteros |
Guillermo Muñoz A. |
26.70 |
8° |
8 |
Demoov (Newfoundland) |
5a |
453k |
8 |
53 |
J. Medina |
Rodrigo Quiroz S. |
4.40 |
9° |
9 |
El Pensante (Unitarian) |
4a |
510k |
9¼ |
56 |
J. Albornoz |
Andrés Bernal G. |
14.30 |
10° |
1 |
Te Quiero Feliz (Gemologist) |
4a |
514k |
13¾ |
52 |
A. Aedo |
Rafael Bernal G. |
17.90 |
11° |
6 |
Our King (Magician) |
3a |
426k |
14¾ |
52 |
I. Valdivia |
Jorge Andrés Inda D. |
4.00 |
U° |
3 |
Mister Gandhi (Shanghai Bobby) |
5a |
465k |
23 |
56 |
R. Pérez |
Juan Manríquez Q. |
20.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.39 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Drinking Beer
Mandiles: 5, 4, 2, 11, 12, 7, 10, 8, 9, 1, 6, 3
Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Nicolás Molina, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Jaime Medina, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Anita Aedo U., (11°) Ignacio Valdivia, (U°) Roberto Pérez S.
Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Luis Urbina H., (3°) José Alvarez D., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Guillermo Muñoz A., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Jorge Andrés Inda D., (U°) Juan Manríquez Q.
Studs: (1°) Sergirroa, (2°) G.G., (3°) Valpo, (4°) El Pillino, (5°) Queen´s Valley, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Sema, (8°) He Wang, (9°) Juan Patricio, (10°) Mauro, (11°) Stud La Nonna Ltda., (U°) Tres O