Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Marzo del 2022
|
17ª (935)
Handicap (Hd) Pr. "Quantum"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 11 1000m Arena (Normal) 19:32 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.280.000
|
|
|
CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
A Quien Le Importa (Stay Thirsty) |
4a |
453k |
|
54.5 |
C. Ortega |
Sergio Inda M. |
4.3 |
2° |
1 |
Mi Martuca (Aragorn) |
6a |
476k |
3¾ |
54 |
R. Painen |
Juan Rodriguez E. |
6.3 |
3° |
5 |
Montaigne (Competitive Edge) |
3a |
443k |
9¼ |
54 |
M. Aranda |
Patricio Baeza A. |
4.3 |
4° |
2 |
De Nogales (Bad Daddy) |
5a |
542k |
10 |
56 |
N. Molina |
Domingo Matte D. |
6.5 |
5° |
8 |
Under The Sea (Shanghai Bobby) |
5a |
502k |
10¼ |
54 |
C. Urbina |
Miguel Medina T. |
6 |
6° |
4 |
Comaneci (Total Impact) |
5a |
467k |
11½ |
53 |
N. Ramirez |
Alexis Pérez D. |
11.2 |
7° |
7 |
Saint Petersburg (Henrythenavigator) |
6a |
432k |
11½ |
53 |
W. León |
Alexis Pérez D. |
17.4 |
8° |
6 |
Estallido (Mr Speaker) |
4a |
453k |
12 |
54 |
R. Pérez |
Claudio Bernal G. |
43.2 |
9° |
11 |
Griezmann (Mastercraftsman) |
5a |
447k |
12 |
55 |
J. Paredes |
Domingo Matte D. |
19.5 |
10° |
13 |
Il Rampante (Mr Speaker) |
3a |
NSPk |
16¼ |
54.5 |
A. Varas |
Juan C. Silva S. |
5.8 |
11° |
12 |
Cabo Suelto (Boboman) |
4a |
476k |
18¾ |
54 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
13.5 |
U° |
9 |
Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) |
8a |
NSPk |
Ntr |
55 |
I. Vargas |
Sergio Inda M. |
428 |
Retiros: (10)Azulle
Tiempo: 0.59.60 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)A Quien Le Importa
Mandiles: 3, 1, 5, 2, 8, 4, 7, 6, 11, 13, 12, 9
Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Marcos Aranda C., (4°) Nicolás Molina, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Wilbert León H., (8°) Roberto Pérez S., (9°) José Paredes R., (10°) Ariel Varas V., (11°) José Flores G., (U°) Ivan Vargas
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Domingo Matte D., (5°) Miguel Medina T., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Domingo Matte D., (10°) Juan C. Silva S., (11°) Raúl Montesino S., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Contigo Siempre, (3°) Linlinao, (4°) Domingo Matte D., (5°) Paola, (6°) Energía, (7°) Energía, (8°) Farol, (9°) Domingo Matte D., (10°) Bologna, (11°) Raul Montesino S., (U°) Cinerarias