Reunión 16 Club Hípico de Concepción
Martes 22 de Marzo del 2022
|
8ª (1194)
Handicap (Hd) Pr. "Piano Bar"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1100m Arena (Normal) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.365.000
|
|
|
CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Viajera Alegre (Seville) |
5a |
452k |
|
55 |
F. Soto |
Victor Gallardo E. |
23.90 |
2° |
12 |
Punta Del Diablo (Mr Speaker) |
4a |
445k |
4½ |
55 |
T. Seith |
Pedro Santos L. |
4.50 |
3° |
10 |
A Su Orden Mi (Stevie Wonderboy) |
7a |
522k |
5¼ |
55 |
N. Venegas |
Erik Montecinos C. |
8.00 |
4° |
4 |
Fampeta (Awesome Patriot) |
6a |
437k |
6½ |
56 |
F. Inostroza |
Erik Montecinos C. |
30.90 |
5° |
8 |
Herrick (Ivan Denisovich) |
9a |
466k |
7¾ |
55 |
D. Grisales |
Carlos Norambuena B. |
3.60 |
6° |
5 |
Exclusive Raider (California Chrome) |
3a |
471k |
7¾ |
55 |
R. Benavides |
Raul Vasquez O. |
8.90 |
7° |
6 |
Grande Pipe (Magnifi Cat) |
4a |
440k |
10 |
55 |
G. Urzúa |
Raul Vasquez O. |
19.20 |
8° |
3 |
Te De Tapit (Fast Company) |
6a |
413k |
13¼ |
55 |
J. Ayala |
Ercira Alarcón J. |
18.00 |
9° |
11 |
Camarero (Mr Speaker) |
4a |
425k |
13¼ |
56 |
J. Vega |
Raúl Venegas V. |
8.30 |
10° |
2 |
Fifty Five (Wildcat Spirit) |
5a |
454k |
13¾ |
56 |
L. Rojas |
Francisco Saavedra C. |
2.80 |
U° |
1 |
Lauriado (Lookin At Lucky) |
7a |
488k |
14 |
57 |
L. Perez |
Victor Gallardo E. |
28.70 |
Retiros: (9)El Naringa
Tiempo: 1.03.70 1100m Arena (Normal)
Favorito: (2)Fifty Five
Mandiles: 7, 12, 10, 4, 8, 5, 6, 3, 11, 2, 1
Jinetes: (1°) Francisco Soto C., (2°) Tomas Seith, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Danilo Grisales, (6°) Roberto Benavides, (7°) Gabriel Urzúa, (8°) Jose Ayala, (9°) Jans A. Vega, (10°) Luis Rojas, (U°) Luis Perez
Preparadores: (1°) Victor Gallardo E., (2°) Pedro Santos L., (3°) Erik Montecinos C., (4°) Erik Montecinos C., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Raul Vasquez O., (7°) Raul Vasquez O., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Raúl Venegas V., (10°) Francisco Saavedra C., (U°) Victor Gallardo E.
Studs: (1°) Tremo Peuma, (2°) Masaiva, (3°) Belgrano, (4°) Doña Ma, (5°) Carjor, (6°) Pelo Duro, (7°) Manuel Urbina A., (8°) Calufo, (9°) Moroco, (10°) Linares, (U°) Gino