Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Abril del 2022
|
19ª (1664)
Handicap (Hd) Pr. "Endiosado"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 20 al 17 1200m Arena (Normal) 20:08 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.432.000
|
|
|
CLP $2.770.000 al 1ro - CLP $831.000 al 2do - CLP $554.000 al 3ro - CLP $277.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Negro Yiyi (Grand Daddy) |
3a |
489k |
|
55 |
J. González |
Juan Pablo Baeza J. |
2.10 |
2° |
1 |
Demoov (Newfoundland) |
5a |
452k |
3½ |
56 |
E. Toledo |
Rodrigo Quiroz S. |
7.40 |
3° |
11 |
El Pretencioso (Lookin At Lucky) |
5a |
432k |
3½ |
54 |
C. Muñoz |
Félix Sepúlveda E. |
30.10 |
4° |
13 |
Grozza (Dangerous Midge) |
4a |
496k |
4¾ |
54 |
G. Rodríguez |
Aldo Castagneto U. |
45.80 |
5° |
9 |
Cesar (Midshipman) |
4a |
495k |
5¾ |
54 |
L. Silva |
Félix Sepúlveda E. |
21.20 |
6° |
10 |
Winwin (Lookin At Lucky) |
6a |
495k |
7¼ |
54 |
R. Vergara |
Rodrigo Pulgar A. |
9.70 |
7° |
15 |
Strong Heart (Strong Mandate) |
3a |
477k |
7¾ |
55 |
F. Henríquez |
Rodrigo Sánchez Q. |
14.50 |
8° |
12 |
Henry Danger (Henrythenavigator) |
6a |
456k |
7¾ |
54 |
L. Menghini |
José Alvarez D. |
12.30 |
9° |
8 |
Drinking Beer (Stay Thirsty) |
4a |
470k |
8¼ |
56 |
N. Molina |
Rodrigo Quiroz S. |
9.50 |
10° |
2 |
Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) |
3a |
440k |
11¼ |
55 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
5.90 |
11° |
7 |
Brave Horse (Shanghai Bobby) |
5a |
480k |
11¾ |
54 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
13.80 |
12° |
5 |
Antito Campeona (Grand Daddy) |
4a |
444k |
12½ |
54 |
M. Morales |
Alejandro Martínez C. |
18.60 |
13° |
4 |
Quilombero (Omayad) |
4a |
492k |
12½ |
54 |
N. Oliveros |
Francisco Abarca P. |
75.40 |
14° |
14 |
Tannhauser (Rydilluc) |
4a |
472k |
13¼ |
54 |
H. Barrera |
Fernando Solar S. |
30.00 |
U° |
3 |
Bacan's Only (Mr Speaker) |
4a |
465k |
14 |
53 |
W. León |
Cristian Quiroz E. |
53.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.43 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Negro Yiyi
Mandiles: 6, 1, 11, 13, 9, 10, 15, 12, 8, 2, 7, 5, 4, 14, 3
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Elías Toledo C., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Luis Silva R., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Nicolás Molina, (10°) José Rodríguez S., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Héctor Barrera A., (U°) Wilbert León H.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) José Alvarez D., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Francisco Abarca P. , (14°) Fernando Solar S., (U°) Cristian Quiroz E.
Studs: (1°) Siempre Fe, (2°) He Wang, (3°) Baemar, (4°) Josemac, (5°) Corral Hipico, (6°) Tio Javi, (7°) Haras Cuncumen, (8°) Valpo, (9°) Queen´s Valley, (10°) Los Compadres, (11°) Quarter Dollar, (12°) Tano Y Cony, (13°) Santa Veronica, (14°) Monin, (U°) De Quiva's