Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Mayo del 2022
|
21ª (1879)
Handicap (Hd) Pr. "Gato"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 20 al 16 1200m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.400.000
|
|
|
CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Hasparren (Competitive Edge) |
3a |
472k |
|
56 |
J. González |
Juan Pablo Baeza J. |
2.80 |
2° |
7 |
Sigue La Bendicion (Sweet Sorrel) |
3a |
426k |
4½ |
56 |
G. Aros |
Alejandro M. Padovani F. |
8.90 |
3° |
1 |
Henry Danger (Henrythenavigator) |
6a |
455k |
4¾ |
52 |
D. Alvarado |
José Alvarez D. |
12.80 |
4° |
11 |
Sobrino Hermano (Boboman) |
4a |
481k |
5¼ |
54 |
A. Aedo |
Rafael Bernal T. |
35.50 |
5° |
10 |
Jarl (Gemologist) |
4a |
535k |
5¼ |
52 |
F. Taun |
John Pinochet P. |
8.50 |
6° |
5 |
Drinking Beer (Stay Thirsty) |
4a |
470k |
5¾ |
54 |
M. Gutiérrez |
Rodrigo Quiroz S. |
10.50 |
7° |
15 |
Grande Notari (State Of Play) |
3a |
521k |
6 |
53 |
R. Fuenzalida |
Juan Pablo Baeza J. |
3.50 |
8° |
2 |
Domingo Y Principe (Domingo Siete) |
5a |
483k |
8¾ |
55 |
J. Herrera |
Juan Ubilla P. |
9.30 |
9° |
4 |
Brave Horse (Shanghai Bobby) |
5a |
482k |
9 |
52 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
27.20 |
10° |
9 |
El Gran Maguro (Monthir) |
6a |
431k |
10¾ |
52 |
J. Flores |
Raúl Serrano G. |
12.80 |
11° |
14 |
Afirma Papa (Gemologist) |
3a |
480k |
11 |
54 |
B. León |
Guillermo Muñoz A. |
21.70 |
U° |
13 |
Yali Capur (Leading The Parade) |
8a |
515k |
17½ |
52 |
N. Ramirez |
Hudo Hernán Toro O. |
12.00 |
Retiros: (3)Cesar, (8)Trompifai, (12)Patitas De Oro
Tiempo: 1.11.25. 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Hasparren
Mandiles: 6, 7, 1, 11, 10, 5, 15, 2, 4, 9, 14, 13
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gustavo Aros, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Anita Aedo U., (5°) Fabyan Taun, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) José Flores G., (11°) Bernardo León E., (U°) Nicolás Ramirez
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) José Alvarez D., (4°) Rafael Bernal T., (5°) John Pinochet P., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Raúl Serrano G., (11°) Guillermo Muñoz A., (U°) Hudo Hernán Toro O.
Studs: (1°) Linlinao, (2°) D y D, (3°) Valpo, (4°) Los Primos Tarifenos, (5°) Lucas Damián, (6°) Queen´s Valley, (7°) Hermanos Díaz, (8°) Salazar Cardenas, (9°) Quarter Dollar, (10°) Forza Al Canut, (11°) Papudo, (U°) Dossetto