Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Mayo del 2022

14ª (1962)

Handicap (Hd)
Pr. "Geologa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 King Road (Sundar) 3a 516k 56 R. Dores Domingo Matte D. 3
13 Sweet Rose (Constitution) 3a 477k 56 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 10
5 Duero (Seeking The Dia) 10a 473k 55 M. Morales Sergio Inda M. 14.6
15 Rimpage (Constitution) 3a 438k 7 55 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 6.9
14 Hipersonico (Court Vision) 6a 456k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 8.9
4 Mientes (Endorsement) 3a 455k 57 M. Bustamante Carlos García V. 6.2
1 Rosa Marina (Court Vision) 5a 455k 12¾ 57 V. Cifuentes Juan Robles O. 7.6
6 Super Mary (Felíz de Vivir) 4a 403k 14½ 55 A. Gil Gonzalo Vegas C. 50
8 Estephania (California Chrome) 3a 466k 15¼ 56 R. Cisternas Patricio Baeza A. 6.1
10° 10 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 6a 490k 15¾ 56 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 12.6
11° 2 Memorias de Africa (Wildcat Spirit) 5a 444k 16 55 J. Pimentel Hernán E. Ulloa P. 37.3
12° 11 Baldomero Primero (Ocean Terrace) 6a 501k 17 55 R. Solorza Héctor Manríquez F. 65.8
13° 3 Can Valles (Kitten's Joy) 6a 470k 18½ 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 24
14° 7 Achaplina (Seeking The Dia) 4a 409k 18¾ 56 F. Sánchez Waleska Peña P. 80.2
9 Stairway To Heaven (Roman Ruler) 4a 460k 23½ 56 C. Ortega Luis Rivera F. 70
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.03 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)King Road

Mandiles: 12, 13, 5, 15, 14, 4, 1, 6, 8, 10, 2, 11, 3, 7, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Alejandro Gil L., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Jesús Pimentel, (12°) Ricardo Solorza F., (13°) José Paredes R., (14°) Franco P. Sánchez L., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Sergio Inda M., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Carlos García V., (7°) Juan Robles O., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Alvaro Fernández L., (14°) Waleska Peña P., (U°) Luis Rivera F.

Studs: (1°) Fenomeno, (2°) Los Maguitos, (3°) Cinerarias, (4°) El Veintitres, (5°) Felisi, (6°) El Obelisco, (7°) Ely, (8°) Mejor Imposible, (9°) Citral, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Merello, (12°) El Aromo, (13°) Barcelona, (14°) El Patroncito Jesus, (U°) El Cotelo