Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Mayo del 2022

21ª (1969)

Handicap (Hd)
Pr. "Gimnasta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ying (Tourist) 3a 461k 54 I. Valdivia Julio Orellana R. 3.7
4 Ahora O Nunca (Ahora II) 3a 443k 2 56 M. Bustamante Carlos García V. 25.4
10 Pierre Nodoyuna (Strong Mandate) 3a 527k 4 56 R. Vergara Manuel A. Velarde S. 7.7
5 Rubio Cruzado (Layman) 8a 453k 55 E. Toledo Mario A. Apablaza G. 9.7
1 Gran Tomahawk (Daddy Long Legs) 3a 448k 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 15.5
2 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 3a 452k 54 J. Hernández Sergio Inda M. 7.1
7 Pasapalabra (Bad Daddy) 5a 442k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 22.9
13 Next Generation (Besa Cat) 3a 423k 55 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 14.9
3 Señor Don Julian (Tumblebrutus) 6a 516k 56 A. Varas Manuel A. Velarde S. 7.5
10° 8 Taddy (Tumblebrutus) 6a 415k 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 7.3
11° 15 Tsitsipas (Seville) 4a 483k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 29.1
12° 11 Niña Vasca (Indy Dancer) 6a 454k 55 M. Gutiérrez Fernando Solar S. 27.1
13° 12 Butterfly Bay (California Chrome) 3a 470k 55 R. Dores Domingo Matte D. 11.8
14° 14 Mandioka (Dangerous Midge) 4a 412k 57 P. Robles John Pinochet P. 8.5
9 Dimitrov (Seville) 4a 470k 11¾ 55 B. León José Ignacio Inda D. 35.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.40 1100m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Ying

Mandiles: 6, 4, 10, 5, 1, 2, 7, 13, 3, 8, 15, 11, 12, 14, 9

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Elías Toledo C., (5°) Moises A. Donoso, (6°) Jorge Hernández, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Ariel Varas V., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Pedro Robles, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Carlos García V., (3°) Manuel A. Velarde S., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Manuel A. Velarde S., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Fernando Solar S., (13°) Domingo Matte D., (14°) John Pinochet P., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Carlos García V., (3°) Viejo Moño, (4°) Tata Tito, (5°) Garage Jcs, (6°) Flexografica, (7°) El Mero Mero, (8°) Bucarest, (9°) Viejo Moño, (10°) Rey Santino Diez, (11°) Claudio Bernal G., (12°) Monin, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Tata Lalo, (U°) Dani Orlandi