Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Mayo del 2022

13ª (2218)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Club Hipico De Santiago Falabella Breederscup"
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Pasto (Normal)
16:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $67.500.000

CLP $45.000.000 al 1ro - CLP $11.250.000 al 2do - CLP $6.750.000 al 3ro - CLP $4.500.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Viejos Tiempos (Lookin At Lucky) 3a 485k 57 J. Guajardo Patricio Baeza A. 7.8
10 Visorio (Viscount Nelson) 5a 500k 60 L. Torres Julio Orellana R. 17.7
9 Nenufar Azul (Lookin At Lucky) 3a 500k 55 J. Herrera Juan Cavieres A. 2.3
11 El Expreso (Tumblebrutus) 6a 505k 60 H. Ochoa Sergio Inda M. 22.5
1 War Breeze (War Command) 5a 523k 60 K. Espina Patricio Baeza A. 14.3
16 Snooker (Constitution) 4a 523k 7 60 A. Rivera Rodrigo Sánchez Q. 28.5
14 Stronger (Strong Mandate) 3a 509k 57 N. Ramirez Marcos Contreras 57.2
17 Balio (Mastercraftsman) 6a 480k 10¼ 60 J. González Carlos Urbina H. 7
2 All Knights (Mastercraftsman) 5a 538k 10¼ 60 O. Ulloa Patricio Baeza A. 6.9
10° 6 Ferresi (Lookin At Lucky) 3a 480k 11½ 57 B. Sancho Patricio Baeza A. 21.8
11° 5 Gamberetti (Lookin At Lucky) 3a 484k 12¼ 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 4.8
12° 15 Keltoi (Shanghai Bobby) 5a 516k 14¼ 60 R. Dores Domingo Matte D. 13
12 Calfun (Distorted Economy) 5a 492k 18¾ 60 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 41.8
Retiros: (4)Mosala, (7)Suspira Mi Amor, (8)Savitar, (13)Succeso
Tiempo: 01.59.04 2000m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Nenufar Azul

Mandiles: 3, 10, 9, 11, 1, 16, 14, 17, 2, 6, 5, 15, 12

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Kevin Espina L., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Jorge A. González M., (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Marcos Contreras, (8°) Carlos Urbina H., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Julio Orellana R., (12°) Domingo Matte D., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Don Gato, (2°) Doña Eliana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Luis, (5°) Identic, (6°) Matriarca, (7°) Matriarca, (8°) Xeneixe, (9°) Drope, (10°) El Tata, (11°) El Tata, (12°) Scotland, (U°) Stud Haras Lizzie