Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Junio del 2022
|
21ª (2329)
Handicap (Hd) Pr. "Pan Tostado"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 18 al 15 1200m Arena (Barrosa) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.400.000
|
|
|
CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Me Lo Llevo (Grand Daddy) |
3a |
508k |
|
55 |
L. Silva |
Félix Sepúlveda E. |
3.60 |
2° |
1 |
Bon Appetit (Newfoundland) |
4a |
414k |
3¼ |
53 |
F. Taun |
Claudio Bernal G. |
7.50 |
3° |
13 |
Este Es Bueno (Gstaad) |
4a |
NSPk |
5¼ |
53 |
J. Miño |
Rodrigo López B. |
14.50 |
4° |
3 |
Wild Dabbler (Star Dabbler) |
3a |
505k |
6 |
54 |
R. Cisternas |
Cristian Meneses S. |
4.40 |
5° |
8 |
Henry Danger (Henrythenavigator) |
6a |
463k |
7¼ |
54 |
L. González |
José Alvarez D. |
6.00 |
6° |
11 |
Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) |
3a |
450k |
10 |
56 |
R. Avila |
Juan C. Pichara J. |
6.40 |
7° |
14 |
Gran Normita (Scat Royal) |
4a |
470k |
13½ |
55 |
L. Menghini |
Manuel Norambuena Ch. |
18.20 |
8° |
15 |
Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) |
5a |
442k |
14 |
56 |
C. Hernández |
Luis Machulas G. |
17.80 |
9° |
10 |
Miss Levalamat (Indian Trail) |
3a |
462k |
16½ |
53 |
A. Zúñiga |
Carlos Sepulveda B. |
10.90 |
10° |
9 |
Zorba (Gemologist) |
3a |
477k |
19¾ |
54 |
N. Illesca |
Eugenio Switt V. |
19.60 |
U° |
12 |
Star Del Alta (Viscount Nelson) |
3a |
431k |
23¼ |
53 |
H. Ochoa |
Galindo Rojas S. |
7.00 |
Retiros: (2)Mister Mandarino, (4)Oboe Soprano, (6)Minato, (7)Mar Triste
Tiempo: 1.11.38 1200m Arena (Barrosa)
Favorito: (5)Me Lo Llevo
Mandiles: 5, 1, 13, 3, 8, 11, 14, 15, 10, 9, 12
Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Fabyan Taun, (3°) Jaime Miño, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Luis González J., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Carlos Hernández H., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Nicolas Illesca, (U°) Hugo Ochoa
Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo López B., (4°) Cristian Meneses S., (5°) José Alvarez D., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Luis Machulas G., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Eugenio Switt V., (U°) Galindo Rojas S.
Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Los Nietos, (3°) Filpo, (4°) Alegria De Mi Corazon, (5°) Valpo, (6°) Marete, (7°) Maria Trinidad, (8°) Lor Kedimar, (9°) Doña Nani, (10°) Carlos Cavieres, (U°) Roger Wellmann H.