Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Junio del 2022

11ª (2510)

Clásico (Cl) L
Pr. "Carlos Cousiño G."
Hembras 2 años (h2a)
1200m Pasto (Normal)
16:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.325.000

CLP $8.500.000 al 1ro - CLP $2.125.000 al 2do - CLP $1.062.500 al 3ro - CLP $637.500 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Costa Del Norte (Ivan Denisovich) 2a 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.7
1 Mala Memoria (Gemologist) 2a 482k 55 R. Dores Alejandro Aguado C. 33.7
2 Colorada Cents (Goldencents) 2a 446k 55 G. Aros Rodrigo Sánchez Q. 7.6
3 Pitrizza (Practical Joke) 2a 478k 55.5 J. González Patricio Baeza A. 3.8
8 Essential (Viscount Nelson) 2a 450k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 10.6
9 No Tiene Palabra (Flyer) 2a 409k 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 12
7 Simplemente Amigos (Van Nistelrooy) 2a 448k 55 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 13.9
6 Una Buena Conversa (California Chrome) 2a 443k 10¼ 55 H. Barrera José Allende F. 21.4
5 Close To You (Into Mischief) 2a 412k 13½ 55 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 49.1
10° 11 Mami Mona (Goldencents) 2a 457k 20¼ 55 B. León Hernán E. Ulloa P. 20.8
4 Suzzanne (Daddy Long Legs) 2a 446k 29 55 B. Sancho Marcos Contreras 28
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.33 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Costa Del Norte

Mandiles: 10, 1, 2, 3, 8, 9, 7, 6, 5, 11, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Gustavo Aros, (4°) Jorge A. González M., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Héctor Barrera A., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Bernardo León E., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Julio Orellana R., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) José Allende F., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) La Nonna Ltda., (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Vincere, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Viejo Perro, (7°) Haras Dadinco, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Haras Santa Sara, (10°) Palestina, (U°) Matriarca