Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Junio del 2022

12ª (2532)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Aroma"
Hembras 2 años (h2a)
1200m Arena (Normal)
17:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.165.000

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mafi Massari (Seeking The Dia) 2a 425k 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 22.40
12 La Martinoka (Gran Villano) 2a 471k ½ cb 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 28.80
5 La Maru (Competitive Edge) 2a 454k cb 55 J. Muñoz José Allende F. 3.30
15 Maria Pascuala (Gemologist) 2a 475k cb 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4.30
1 Dairis (Grand Daddy) 2a 433k 1 55 P. Robles Francisco Pinochet P. 23.00
3 California Fire (California Chrome) 2a 453k 55 J. Vergara Jaime Santander S. 58.50
11 Dubai Breeze (Dubai Sky) 2a 427k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 31.90
8 Little Joke (Practical Joke) 2a 431k 55 B. Sancho Carlos Urbina H. 9.60
10 La Chucky Trini (Stevie Wonderboy) 2a 411k 55 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 24.20
10° 6 Lisa Ray (California Chrome) 2a 459k 55 F. Henríquez Jaime Santander S. 12.40
11° 13 Dancer Chrome (California Chrome) 2a 428k 55 A. Zúñiga Jaime Santander S. 28.50
12° 4 La Pecera (Gemologist) 2a 473k 10¼ 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.90
13° 9 Bahia Escondida (Practical Joke) 2a 441k 10½ 55 R. Cisternas Mario Covarrubias 8.10
14° 14 Fantasia De Oro (Goldencents) 2a 430k 17¼ 55 A. Varas Eduardo Lab R. 56.70
2 Flora Ines (Goldencents) 2a 416k 19 55 B. León Carlos Raby V. 17.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.48 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)La Maru

Mandiles: 7, 12, 5, 15, 1, 3, 11, 8, 10, 6, 13, 4, 9, 14, 2

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Juan Muñoz M., (4°) Nicolás Molina, (5°) Pedro Robles, (6°) Jorge Vergara O., (7°) Elías Toledo C., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Felipe Henríquez, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Jorge A. González M., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Ariel Varas V., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Rodrigo López B., (3°) José Allende F., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Jaime Santander S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Jaime Santander S., (11°) Jaime Santander S., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Eduardo Lab R., (U°) Carlos Raby V.

Studs: (1°) Choapa, (2°) Jaimito, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Malcib, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Las Araucarias, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) El Magico Charly, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Sumaya, (12°) Don Theo, (13°) Vendaval, (14°) Los Tanderos, (U°) Haras Curiche