Reunión 33 Club Hípico de Concepción
Martes 21 de Junio del 2022

(2563)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Apuesta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Regular)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.417.500

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro - CLP $52.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Libiamo Libiamo (E Dubai) 3a 456k 56 F. Inostroza Carlos Norambuena B. 5.40
6 Specialite (Bad Daddy) 4a 452k 56 C. Caro Nelson Norambuena B. 45.50
12 Zampatrolli (Zampano II) 4a 458k 2 56 L. Rojas Jorge A. León E. 4.60
2 Biflex (Viscount Nelson) 4a 424k 3 56 G. Vera Ercira Alarcón J. 4.60
4 Quema Esas Cartas (Mr Speaker) 4a 458k 56 C. Cabrera Nelson Norambuena B. 71.80
11 El Pelusa Sanchez (Mondrian) 4a 521k 56 R. Chamorro Reinaldo Bello B. 23.00
3 de Respeto (Court Vision) 4a 431k 5 56 I. Carcamo Victor Gallardo E. 23.30
9 Bad Man (Bad Daddy) 6a 460k 57 A. Peña Luis Machulas G. 24.20
5 Jueza Brillante (Send Inthe Clowns) 6a 480k 56 N. Venegas Erik Montecinos C. 6.20
10° 10 Barba (Habib al Medina) 8a 503k 56 C. Bobadilla Pedro Santos L. 61.50
11° 7 Gordo Revoltoso (Aragorn) 8a 434k 12¾ 56 J. Ayala Luis Machulas G. 4.40
1 San Mai (Dangerous Midge) 4a 431k 19 56 J. Moya Mario Galleguillos C 4.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.57 1000m Arena (Regular)
Favorito: (1)San Mai

Mandiles: 8, 6, 12, 2, 4, 11, 3, 9, 5, 10, 7, 1

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Cristian Caro, (3°) Luis Rojas, (4°) Gustavo Vera, (5°) Cristian Cabrera, (6°) Rafael I. Chamorro, (7°) Ivan Carcamo, (8°) Antonio Peña, (9°) Nicolás Venegas, (10°) Cristian Bobadilla R., (11°) Jose Ayala, (U°) José Moya

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Nelson Norambuena B., (3°) Jorge A. León E., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Nelson Norambuena B., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Victor Gallardo E., (8°) Luis Machulas G., (9°) Erik Montecinos C., (10°) Pedro Santos L., (11°) Luis Machulas G., (U°) Mario Galleguillos C

Studs: (1°) Despachera, (2°) Nicole, (3°) Tres M, (4°) Morrocotudo, (5°) Nicole, (6°) Don Beno, (7°) Tremo Peuma, (8°) Guerrero, (9°) Belgrano, (10°) Luis Hernán, (11°) Espacio Rayun, (U°) Camila