Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Junio del 2022
|
17ª (2615)
Handicap (Hd) Pr. "Quick Lunch"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 6 1000m Arena (Normal) 19:02 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Rey Del Bio (Seeking The Dia) |
3a |
484k |
|
56 |
J. Zúñiga |
Juan Rodriguez E. |
3 |
2° |
15 |
Achaplina (Seeking The Dia) |
4a |
409k |
2½ |
55 |
N. Figueroa |
Waleska Peña P. |
61.6 |
3° |
8 |
Alpha Colt (Declaration of War) |
3a |
456k |
3 |
56 |
F. Henríquez |
Rodrigo Sánchez Q. |
29.6 |
4° |
11 |
Azahara (Constitution) |
4a |
447k |
3¾ |
55 |
R. Pérez |
Manuel Norambuena Ch. |
21 |
5° |
12 |
Union Army (Il Campione) |
3a |
457k |
4¾ |
56 |
R. Painen |
Galindo Rojas S. |
4.1 |
6° |
5 |
Serhan (Stay Thirsty) |
4a |
436k |
5¾ |
56 |
C. Ortega |
Luis Rivera F. |
6.3 |
7° |
6 |
Bella Ciao (Seeking The Dia) |
6a |
458k |
5¾ |
56 |
R. Fuenzalida |
Fernando Solar S. |
29.6 |
8° |
10 |
Leseo (Fast Company) |
6a |
490k |
6 |
55 |
R. Vergara |
Fernando A. Zamorano |
45.5 |
9° |
13 |
Grand Lady (Ascot Prince) |
6a |
507k |
6½ |
56 |
O. Meneses |
Galindo Rojas S. |
30.3 |
10° |
1 |
Fijo Day (Ramaje) |
10a |
508k |
9¼ |
56 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
13.8 |
11° |
7 |
Can Valles (Kitten's Joy) |
6a |
473k |
10 |
55 |
J. Paredes |
Alvaro Fernández L. |
23.2 |
12° |
4 |
Agua Del Maule (Admiral) |
3a |
443k |
10 |
56 |
J. Herrera |
Pedro Melero B. |
6.8 |
13° |
3 |
Cabo Suelto (Boboman) |
4a |
480k |
14½ |
55 |
M. Morales |
Raúl Serrano G. |
14.9 |
14° |
9 |
Bergerac (Roman Ruler) |
4a |
480k |
14½ |
56 |
V. Cifuentes |
Miguel Medina T. |
6.6 |
U° |
14 |
Rakitic (Soldier Of Fortune) |
8a |
485k |
17¼ |
56 |
N. Oliveros |
Alexis Pérez D. |
35.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.54 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Rey Del Bio
Mandiles: 2, 15, 8, 11, 12, 5, 6, 10, 13, 1, 7, 4, 3, 9, 14
Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) José Paredes R., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Marco A. Morales U., (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Nomar Oliveros A.
Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Waleska Peña P., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Luis Rivera F., (7°) Fernando Solar S., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Galindo Rojas S., (10°) Domingo Matte D., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Pedro Melero B., (13°) Raúl Serrano G., (14°) Miguel Medina T., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Juan P. Rodriguez E. , (2°) El Patroncito Jesus, (3°) Rigo, (4°) Luis Benjamin, (5°) Legacy, (6°) El Mero Mero, (7°) Garage Jcs, (8°) Doña Consuelo, (9°) Legacy, (10°) Domingo Matte D., (11°) Barcelona, (12°) Longavi, (13°) Raúl Serrano G., (14°) Rapala, (U°) As