Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Julio del 2022
|
16ª (2971)
Handicap (Hd) Pr. "El Duende Azul"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 12 1200m Arena (Barrosa) 18:02 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.600.000
|
|
|
CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Baritono Vero (Verrazano) |
4a |
539k |
|
55 |
J. Medina |
Juan Pablo Baeza J. |
2.80 |
2° |
10 |
La Capicua (Dubai Sky) |
4a |
444k |
3 |
56 |
L. Rodriguez |
Luis Urbina H. |
14.80 |
3° |
1 |
Monster Inc (Strong Mandate) |
4a |
485k |
3 |
54 |
J. Zúñiga |
Galindo Rojas S. |
4.50 |
4° |
12 |
Forever Mar (Forever Thing) |
4a |
499k |
3¾ |
54 |
R. Fuenzalida |
Claudio Bernal G. |
16.70 |
5° |
6 |
Pampete (Zampano II) |
5a |
485k |
4¼ |
56 |
O. Meneses |
Manuel Norambuena Ch. |
14.80 |
6° |
13 |
Henry Danger (Henrythenavigator) |
7a |
460k |
4¾ |
56 |
L. González |
José Alvarez D. |
10.60 |
7° |
4 |
Grand Vision (Vision And Verse) |
4a |
467k |
7 |
54 |
N. Molina |
Joao Castillo L. |
37.40 |
8° |
3 |
Lips don't lie (Hold Me Back) |
4a |
502k |
7¾ |
56 |
R. Dores |
Carlos A. Flores C. |
14.80 |
9° |
5 |
Seeking The Soul (Seeking The Dia) |
4a |
431k |
9 |
56 |
J. Albornoz |
Alejandro M. Padovani F. |
12.90 |
10° |
8 |
La Mascarilla (Tourist) |
4a |
483k |
9¾ |
55 |
D. Sánchez |
Carlos A. Flores C. |
11.50 |
11° |
14 |
El Florito (Ascot Prince) |
4a |
446k |
10¼ |
54 |
J. Herrera |
Rafael Bernal T. |
8.10 |
12° |
9 |
Sesimbra (Ahora II) |
4a |
472k |
10½ |
54 |
R. Avila |
Genaro J. Covarrubias E. |
20.80 |
13° |
2 |
Zorba (Gemologist) |
4a |
470k |
11¾ |
57 |
T. Seith |
Eugenio Switt V. |
22.70 |
U° |
7 |
Domingo Y Principe (Domingo Siete) |
6a |
489k |
18½ |
56 |
W. León |
Juan Ubilla P. |
11.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.54 1200m Arena (Barrosa)
Favorito: (11)Baritono Vero
Mandiles: 11, 10, 1, 12, 6, 13, 4, 3, 5, 8, 14, 9, 2, 7
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Luis González J., (7°) Nicolás Molina, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Johann Albornoz G., (10°) David Sánchez S., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Tomas Seith, (U°) Wilbert León H.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Urbina H., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) José Alvarez D., (7°) Joao Castillo L., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Juan Ubilla P.
Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Santiago Querido, (3°) Benvic, (4°) Maitenal, (5°) Amigo Chumita, (6°) Valpo, (7°) Maulino, (8°) Los Maguitos, (9°) Los Lokolopulus, (10°) Juan Jose, (11°) La Flo, (12°) Mis Shukys, (13°) Carlos Cavieres, (U°) Salazar Cardenas