Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022

14ª (4030)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Circulo Duenos F.S. De Carrera A.G.-"
Hembras 3 años (h3a)
1000m Arena (Normal)
17:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.165.000

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
8
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Loca Orquidea (Seeking The Dia) 3a 440k 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 4.80
2 Amaya Paz (Viscount Nelson) 3a 438k 3 55 J. Herrera Enrique M. Becar B. 10.60
1 Dona Shishi (Midshipman) 3a 448k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 13.10
10 Bahia Escondida (Practical Joke) 3a 430k 55 R. Cisternas Mario Covarrubias 7.60
4 La Martinoka (Gran Villano) 3a 470k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 13.00
5 First Big Dream (Lookin At Lucky) 3a 435k 9 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 31.00
13 La Maru (Competitive Edge) 3a 440k 11¼ 55 J. Muñoz José Allende F. 3.50
8 Mistica Traviesa (Into Mischief) 3a 456k 11½ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.50
9 Tamizada (Practical Joke) 3a 429k 12¼ 55 B. León Juan Rodriguez E. 8.70
10° 11 Doña Marieta (Midshipman) 3a 420k 13¾ 55 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 50.10
11° 12 Mentira Verdadera (Exaggerator) 3a 496k 15 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 10.20
12° 7 Hadassa (Rydilluc) 3a 420k 15¼ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 34.70
3 Tanta Soledad (Exaggerator) 3a 457k 18¼ 55 R. Dores Juan Pablo Baeza J. 28.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.37 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)La Maru

Mandiles: 6, 2, 1, 10, 4, 5, 13, 8, 9, 11, 12, 7, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Franco Olivares T., (7°) Juan Muñoz M., (8°) Jaime Medina, (9°) Bernardo León E., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rodrigo López B., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) José Allende F., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (2°) Terry, (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Vendaval, (5°) Jaimito, (6°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Matriarca, (9°) Vendaval, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Los Tanderos, (12°) Colorado Veintitres, (U°) Los Tanderos