Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Septiembre del 2022
|
15ª (4052)
Handicap (Hd) Pr. "Maddy"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 11 1400m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.048.000
|
|
|
CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Aeronca (Endorsement) |
6a |
458k |
|
54 |
G. Rodríguez |
Eduardo Lab R. |
5.7 |
2° |
9 |
A Quien Le Importa (Stay Thirsty) |
5a |
465k |
2¾ |
55 |
C. Bobadilla |
Galindo Rojas S. |
9.5 |
3° |
4 |
Greenboy (Stevie Wonderboy) |
6a |
500k |
3¼ |
56 |
R. Cisternas |
Carlos Raby V. |
3.8 |
4° |
5 |
En Capilla (Passion for Gold) |
7a |
450k |
6¼ |
55 |
R. Fuenzalida |
Rodrigo Silva. S. |
13 |
5° |
8 |
Lucky Gino (Lookin At Lucky) |
4a |
458k |
10 |
57 |
F. Henríquez |
Juan Paredes V. |
3 |
6° |
2 |
Niñobien (Don Cavallo) |
7a |
516k |
10 |
54 |
N. Figueroa |
Andrés Bernal G. |
4.7 |
7° |
1 |
Rey Irlandes (Lookin At Lucky) |
4a |
454k |
11 |
53 |
J. Castillo |
Juan Paredes V. |
10.1 |
8° |
7 |
Jair (Dangerous Midge) |
6a |
493k |
12½ |
54 |
J. Villablanca |
Alvaro Fernández L. |
14.3 |
9° |
6 |
Extrovertida (Mastercraftsman) |
6a |
440k |
17½ |
54 |
R. Solorza |
Oscar Silva G. |
30.8 |
10° |
10 |
Taki (Tumblebrutus) |
6a |
458k |
19½ |
56 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
48.3 |
U° |
3 |
Rio Malleco (Seeking The Dia) |
4a |
491k |
20 |
56 |
W. León |
Luis Rivera F. |
25.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.96 1400m Arena (Normal)
Favorito: (4)Greenboy
Mandiles: 11, 9, 4, 5, 8, 2, 1, 7, 6, 10, 3
Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Cristian Bobadilla R., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) José Flores G., (U°) Wilbert León H.
Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Carlos Raby V., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Juan Paredes V., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Juan Paredes V., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Oscar Silva G., (10°) Raúl Montesino S., (U°) Luis Rivera F.
Studs: (1°) Crisval, (2°) El Mero Mero, (3°) Periko, (4°) Luimar, (5°) Cacique, (6°) Hildita, (7°) Cacique, (8°) Trinidad, (9°) As, (10°) Siete Estrellas, (U°) Los Nanitos