Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Septiembre del 2022

19ª (4056)

Handicap (Hd)
Pr. "Mediatica"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1000m Pasto (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Griezmann (Mastercraftsman) 6a 457k 53 E. Toledo Domingo Matte D. 7
14 Legato (True Cause) 3a 460k ¾ cp 58 R. Painen Galindo Rojas S. 13.8
9 Don't Cry Daddy (Grand Daddy) 5a 525k 54 J. Medina Joao Castillo L. 6.3
6 Dime Una Cosa (Mr Speaker) 5a 428k 52.5 I. Vargas Galindo Rojas S. 17.9
5 Pakito (Scat Daddy) 6a 480k 55 L. Menghini Gonzalo Vegas C. 8.2
3 Grande Amigo (Seville) 6a 454k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.9
4 Luxurious (Daddy Long Legs) 3a 486k 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 5
8 Corazon Mio (Stay Thirsty) 5a 430k 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 13.2
12 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 4a 460k 3 58 M. Chamorro Galindo Rojas S. 12.4
10° 10 Milei (Viscount Nelson) 4a 435k 55 R. Cisternas Gonzalo Vegas C. 39
11° 1 Union Army (Il Campione) 4a 454k 4 52 W. León Galindo Rojas S. 38.3
12° 7 Strong Master (Strong Mandate) 5a 475k 4 59 N. Figueroa Galindo Rojas S. 27.5
13° 15 The Diamond (Daddy Long Legs) 4a 412k 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 24.7
14° 11 Sunny California (California Chrome) 3a 456k 54 A. Gil Mario A. Apablaza G. 103.4
15° 16 Kyne (Grand Daddy) 4a 500k 54 J. Castillo Juan Paredes V. 39.7
2 Punta De Ganso (Mr Speaker) 5a 473k 52 L. Rivera Claudio Bernal G. 70.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.45 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Grande Amigo

Mandiles: 13, 14, 9, 6, 5, 3, 4, 8, 12, 10, 1, 7, 15, 11, 16, 2

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Jaime Medina, (4°) Ivan Vargas, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Felipe Henríquez, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Wilbert León H., (12°) Nelson Figueroa, (13°) José Villablanca Ch., (14°) Alejandro Gil L., (15°) Jonathan Castillo T., (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Joao Castillo L., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Mario A. Apablaza G., (15°) Juan Paredes V., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Julio Juarez, (3°) Los Castillo, (4°) Legacy, (5°) Ojo Seco, (6°) Masaiva, (7°) Benvic, (8°) R.A.C., (9°) Flexografica, (10°) H&A, (11°) Legacy, (12°) Legacy, (13°) Alvidal, (14°) Mami Chabe, (15°) Super Super, (U°) Masaiva