Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Octubre del 2022
|
14ª (4243)
Handicap (Hd) Pr. "Piemonte"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 3 1000m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Subi (Passion for Gold) |
4a |
443k |
|
56 |
K. Espina |
Oscar Silva G. |
5.7 |
2° |
8 |
Nutcracker (Cumpleaños Feliz) |
5a |
439k |
1½ |
55.5 |
J. Muñoz |
Gabriel Melej R. |
37.3 |
3° |
2 |
Baldomero Primero (Ocean Terrace) |
7a |
496k |
1½ |
55 |
V. Bracetti |
Héctor Manríquez F. |
13.3 |
4° |
6 |
Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) |
9a |
428k |
1¾ |
56 |
H. Ochoa |
Galindo Rojas S. |
9.6 |
5° |
13 |
Tribal (Midshipman) |
5a |
464k |
2 |
56 |
J. Mora |
Alberto González R. |
6.9 |
6° |
5 |
My Florence (Felíz de Vivir) |
5a |
422k |
2¾ |
55 |
N. Oliveros |
Alexis Pérez D. |
68.6 |
7° |
11 |
Soy Geografo (Ecliptic) |
4a |
449k |
2¾ |
56 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
7.2 |
8° |
7 |
Luna Y Sol (Monthir) |
5a |
468k |
4 |
55 |
M. Cordero |
Ricardo Yañez D. |
19.9 |
9° |
9 |
Conde Palatino (Milwaukee Brew) |
4a |
456k |
5¾ |
56 |
J. Miño |
Fredy D. Hidalgo F. |
10.8 |
10° |
14 |
Oz (Magnifi Cat) |
4a |
460k |
5¾ |
56 |
C. Ortega |
Manuel Velarde B. |
10.1 |
11° |
1 |
Passion For You (Passion for Gold) |
5a |
500k |
7½ |
56 |
V. Cifuentes |
Carlos García V. |
2.5 |
12° |
3 |
Super Molino (Strong Mandate) |
4a |
518k |
9¾ |
56 |
N. Ramirez |
Gonzalo Vegas C. |
13.9 |
13° |
10 |
White Passion (Megliore Di Tutti) |
4a |
420k |
11¼ |
56 |
R. Solorza |
Enrique A. Carreño R. |
44.2 |
U° |
12 |
Indy Weekend (Indy Dancer) |
5a |
473k |
13¾ |
56 |
I. Vargas |
Fredy D. Hidalgo F. |
58.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.54 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Passion For You
Mandiles: 4, 8, 2, 6, 13, 5, 11, 7, 9, 14, 1, 3, 10, 12
Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Juan Muñoz M., (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jorge A. Mora V., (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Jaime Miño, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Ricardo Solorza F., (U°) Ivan Vargas
Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Alberto González R., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Domingo Matte D., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Carlos García V., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Enrique A. Carreño R., (U°) Fredy D. Hidalgo F.
Studs: (1°) As, (2°) Hucla, (3°) El Aromo, (4°) Cinerarias, (5°) Panadero, (6°) Alexis Perez D., (7°) Dos Soles, (8°) Altamira, (9°) Fredy Hidalgo F., (10°) Pepeluche, (11°) Fritzi, (12°) El Molino, (13°) Alvidal, (U°) Sagardia Hnos.