Reunión 69 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Octubre del 2022
|
16ª (4430)
Handicap (Hd) Pr. "Daemon"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 1100m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.400.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
El Golfista (Flyer) |
3a |
414k |
|
57 |
K. Espina |
Nelson Espina L. |
3,9 |
2° |
9 |
La Holandesa (Verrazano) |
5a |
460k |
3 |
57 |
P. Reyes |
Demetrio Mondaca |
45,5 |
3° |
13 |
Really Boman (Boboman) |
5a |
480k |
5¼ |
57 |
G. Rodríguez |
Walter Biava R. |
12,8 |
4° |
5 |
Big Pepe (Holy Roman Emperor) |
7a |
460k |
5½ |
57 |
G. Pérez |
Demetrio Mondaca |
5,4 |
5° |
10 |
Adolf (Ascot Prince) |
5a |
455k |
5¾ |
57 |
S. Marín |
Inés Maffud H. |
6,0 |
6° |
4 |
Quichina (Lookin At Lucky) |
4a |
469k |
7¼ |
57 |
J. Cueto |
Marcos Contreras |
52,4 |
7° |
6 |
Sunny Farm (Sundar) |
5a |
475k |
9¼ |
57 |
N. Ramirez |
Luis E. Salinas A |
3,7 |
8° |
11 |
Schirkan (Authorized) |
8a |
506k |
10½ |
57 |
M. Salinas |
Nelson Espina L. |
9,1 |
9° |
14 |
Regalito (Viscount Nelson) |
6a |
435k |
10½ |
57 |
R. Fuenzalida |
Gabriel Reyes G. |
31,1 |
10° |
3 |
Infanta Dorotea (Ascot Prince) |
3a |
414k |
10¾ |
57 |
S. González |
Demetrio Mondaca |
58,7 |
11° |
1 |
La Maidita (Zawraq) |
3a |
464k |
11¼ |
57 |
J. Baeza |
Jorge González M. |
9,1 |
12° |
2 |
Fantastic Dream (Daddy Long Legs) |
3a |
435k |
11½ |
57 |
C. Urbina |
Luis Machulas G. |
89,3 |
13° |
7 |
Te Canto A Ti (Gemologist) |
3a |
442k |
12¼ |
57 |
J. Albornoz |
Carlos Vásquez P. |
21,6 |
U° |
8 |
De Flor En Flor (Van Nistelrooy) |
3a |
441k |
33½ |
57 |
L. Rodriguez |
Jorge González M. |
9,7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.26 1100m Arena (Normal)
Favorito: (12)El Golfista
Mandiles: 12, 9, 13, 5, 10, 4, 6, 11, 14, 3, 1, 2, 7, 8
Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Piero Reyes, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Sebastian Marín Q., (6°) José Cueto G., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Simond González, (11°) Jorge Baeza R., (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Luis Rodríguez
Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Walter Biava R., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Inés Maffud H., (6°) Marcos Contreras, (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Nelson Espina L., (9°) Gabriel Reyes G., (10°) Demetrio Mondaca, (11°) Jorge González M., (12°) Luis Machulas G., (13°) Carlos Vásquez P., (U°) Jorge González M.
Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Mascato, (3°) Los Primos, (4°) Cinerarias, (5°) Alicahue, (6°) Matriarca, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Ada Faride, (9°) Gabriel Reyes G., (10°) Sanrey, (11°) Manchas Negras, (12°) Alexis Perez D., (13°) Doña Sofía, (U°) Jorge Gonzalez M.