Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Enero del 2023
|
14ª (274)
Handicap (Hd) Pr. "Piensen"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 13 1200m Arena (Normal) 17:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.520.000
|
|
|
CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Mecedor (Hold Me Back) |
5a |
471k |
|
54 |
D. Alvarado |
Angel Jaque S. |
8.5 |
2° |
1 |
Ahora Te Toca (Ahora II) |
4a |
417k |
1½ |
55 |
L. Silva |
Francisco Toledo Z. |
17.8 |
3° |
9 |
Azulgrana (Dangerous Midge) |
7a |
484k |
3¼ |
55 |
B. Sancho |
Alvaro Fernández L. |
4.4 |
4° |
8 |
Saint Petersburg (Henrythenavigator) |
7a |
423k |
4¼ |
55 |
W. Quinteros |
Francisco Toledo Z. |
10.3 |
5° |
11 |
Mister Lodge (Don Cavallo) |
5a |
494k |
4¼ |
56 |
H. Ochoa |
Rodrigo Sánchez Q. |
2.2 |
6° |
5 |
Palmas Sorditas (Catcher in the Rye) |
3a |
406k |
7½ |
55 |
N. Molina |
Rodrigo Muñoz M. |
18.5 |
7° |
6 |
Pakito (Scat Daddy) |
6a |
485k |
9¾ |
55 |
R. Vergara |
Gonzalo Vegas C. |
28 |
8° |
2 |
Contigo Charles (A. P. Five Hundred) |
9a |
458k |
10½ |
54 |
A. Gil |
Angel Jaque S. |
27.6 |
9° |
12 |
Siete Mantas (Seeking The Dia) |
7a |
465k |
10½ |
56 |
C. Ortega |
Sergio Morales G. |
18.4 |
10° |
13 |
King Road (Sundar) |
4a |
522k |
10¾ |
55 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
8.9 |
11° |
7 |
Magico Spirit (Viscount Nelson) |
3a |
410k |
11 |
56 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
16.3 |
12° |
10 |
La Chucky Trini (Stevie Wonderboy) |
3a |
403k |
16¾ |
55 |
M. Chamorro |
Genaro J. Covarrubias E. |
24.3 |
U° |
3 |
Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) |
9a |
436k |
20¼ |
53 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
11.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.81 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Mister Lodge
Mandiles: 4, 1, 9, 8, 11, 5, 6, 2, 12, 13, 7, 10, 3
Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Alejandro Gil L., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Mauricio Chamorro M., (U°) Joel I. Albornoz A.
Preparadores: (1°) Angel Jaque S., (2°) Francisco Toledo Z., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Francisco Toledo Z., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Angel Jaque S., (9°) Sergio Morales G., (10°) Domingo Matte D., (11°) Sergio Inda M., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Nanao, (2°) Roma, (3°) Barcelona, (4°) Energía, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Llanquihue, (7°) Ojo Seco, (8°) Fritzi, (9°) Tamara Agustina, (10°) Fenomeno, (11°) Los Pipos, (12°) Letty, (U°) Cinerarias