Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Febrero del 2023
|
10ª (785)
Handicap (Hd) Pr. "Yin-yang"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 6 1000m Arena (Normal) 15:48 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.008.000
|
|
|
CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) |
9a |
443k |
|
57 |
L. González |
Sergio Inda M. |
15.4 |
2° |
7 |
La Mascarilla (Tourist) |
4a |
480k |
¾ cp |
56 |
J. Castillo |
Gonzalo Vegas C. |
3 |
3° |
6 |
Teuton (Indy Dancer) |
8a |
486k |
1¾ |
58 |
L. Menghini |
Oscar Silva G. |
5.4 |
4° |
11 |
Bella Ciao (Seeking The Dia) |
7a |
469k |
4¾ |
58 |
E. Toledo |
Manuel Velarde B. |
8.7 |
5° |
3 |
Conde Palatino (Milwaukee Brew) |
4a |
447k |
4¾ |
56 |
N. Santibañez |
Enrique Lagunas R. |
5.8 |
6° |
4 |
Extrovertida (Mastercraftsman) |
6a |
450k |
7 |
57 |
R. Solorza |
Oscar Silva G. |
9.3 |
7° |
10 |
Praia Do Forte (Gstaad) |
5a |
454k |
8 |
56.5 |
M. Bustamante |
Héctor Manríquez F. |
8.7 |
8° |
8 |
Something (Somersham) |
12a |
452k |
8 |
54 |
M. Gutiérrez |
Ricardo Rojas S. |
18.2 |
9° |
2 |
Twins Of War (Strong Mandate) |
4a |
489k |
10¼ |
54 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
8.2 |
10° |
9 |
Blavian (Strong Mandate) |
4a |
485k |
13 |
54.5 |
C. Ortega |
Sergio Morales G. |
6.7 |
U° |
5 |
Relampago Negro (Felíz de Vivir) |
4a |
399k |
31¾ |
53 |
N. Illesca |
Enrique Lagunas R. |
131.5 |
Retiros: (12)Molto Nero
Tiempo: 00.59.92 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)La Mascarilla
Mandiles: 1, 7, 6, 11, 3, 4, 10, 8, 2, 9, 5
Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Elías Toledo C., (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) José Flores G., (10°) Carlos Ortega T., (U°) Nicolas Illesca
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Oscar Silva G., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Oscar Silva G., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Sergio Morales G., (U°) Enrique Lagunas R.
Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Papelero, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Garage Jcs, (5°) Fusta y Poncha, (6°) As, (7°) Juan De Oro, (8°) Haras Paulina, (9°) Los Maguitos, (10°) Tamara Agustina, (U°) Fusta y Poncha