Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Marzo del 2023
|
5ª (1172)
Handicap (Hd) Pr. "Dulcinea"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 1 1300m Pasto (Normal) 13:23 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
El Duke (Lookin At Lucky) |
4a |
445k |
|
50 |
J. Pimentel |
Enrique Lagunas R. |
38.9 |
2° |
5 |
Celeste Claro (Midshipman) |
3a |
476k |
¾ cp |
56 |
J. Medina |
Patricio Baeza A. |
1.9 |
3° |
8 |
Martone (Mastercraftsman) |
7a |
480k |
3 |
53 |
J. Paredes |
José Ignacio Inda D. |
32.6 |
4° |
10 |
Sir Ruben (Sir Percy) |
8a |
444k |
3¾ |
57 |
N. Figueroa |
Luis Machulas G. |
10.8 |
5° |
4 |
Tsitsipas (Seville) |
5a |
478k |
3¾ |
52 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
9.9 |
6° |
2 |
Congobelga (Admiral) |
4a |
459k |
3¾ |
55 |
B. Sancho |
Joao Castillo L. |
3.6 |
7° |
9 |
Fast Lane (Seeking The Dia) |
7a |
481k |
5¾ |
50 |
M. Miño |
Guillermo Peralta P. |
42.9 |
8° |
3 |
Kythira (Exaggerator) |
3a |
466k |
5¾ |
57 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
4.8 |
9° |
7 |
Pacha Del Sur (Magnifi Cat) |
3a |
472k |
7¼ |
56 |
R. Cisternas |
Cristián Urbina R. |
10.9 |
U° |
6 |
Memorias de Africa (Wildcat Spirit) |
6a |
444k |
11½ |
55 |
B. Soto |
Hernán E. Ulloa P. |
16.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.79 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (5)Celeste Claro
Mandiles: 1, 5, 8, 10, 4, 2, 9, 3, 7, 6
Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Jaime Medina, (3°) José Paredes R., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Rafael Cisternas A., (U°) Bastián Soto Vergara
Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Luis Machulas G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Joao Castillo L., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Sergio Inda M., (9°) Cristián Urbina R., (U°) Hernán E. Ulloa P.
Studs: (1°) Chaparro De La B., (2°) Doña Eliana, (3°) La Higuera, (4°) Jomanchiro, (5°) Renamax, (6°) Longavi, (7°) Guillermo Peralta P., (8°) El Mero Mero, (9°) Pacaco, (U°) Merello