Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Marzo del 2023
|
19ª (1186)
Handicap (Hd) Pr. "Dream Well"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 28 al 19 1000m Arena (Normal) 19:54 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.520.000
|
|
|
CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Rey Del Bio (Seeking The Dia) |
4a |
482k |
|
55 |
B. León |
Armando Lab J. |
6.4 |
2° |
14 |
Reina Patriota (Mr Speaker) |
4a |
502k |
3½ |
53 |
W. León |
César Nuñez B. |
28.2 |
3° |
1 |
Street Dream (Daddy Long Legs) |
5a |
461k |
3½ |
53 |
J. Villablanca |
Enrique A. Carreño R. |
41.4 |
4° |
12 |
Cambucha (Goldencents) |
3a |
468k |
3½ |
53 |
J. Medina |
Patricio Baeza A. |
1.9 |
4° |
15 |
Soler De Cruz (Fortify) |
4a |
438k |
3½ |
58 |
N. Figueroa |
Sergio Inda M. |
46.7 |
6° |
6 |
Superior A Muchos (Sweet Sorrel) |
4a |
458k |
4¾ |
54 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
9 |
7° |
9 |
Feliphon (Shanghai Bobby) |
6a |
491k |
5¾ |
51 |
L. González |
Alvaro Fernández L. |
58.4 |
8° |
5 |
Lou Reed (Viscount Nelson) |
5a |
460k |
10 |
55 |
C. Weilby |
José Allende F. |
23.8 |
9° |
8 |
Winner State (State Of Play) |
7a |
493k |
11½ |
54 |
D. Carrasco |
Raúl Montesino S. |
47.9 |
10° |
13 |
Andre The Giant (Dangerous Midge) |
5a |
474k |
12 |
54 |
G. Rodríguez |
Juan Rodriguez R. |
12.3 |
11° |
11 |
Tiraboschi (Constitution) |
4a |
478k |
12 |
55 |
N. Molina |
Domingo Matte D. |
7.2 |
12° |
2 |
La Urbanista (Seeking The Dia) |
4a |
|
12 |
54 |
L. Silva |
Felipe Gonzalez S. |
28.6 |
13° |
10 |
Palito Chago (Passion for Gold) |
5a |
464k |
13 |
57 |
B. Soto |
Héctor Manríquez F. |
12 |
14° |
3 |
Negrita Andrea (Felíz de Vivir) |
5a |
481k |
13½ |
59 |
R. Painen |
Alfonso Zamorano B. |
10.5 |
U° |
4 |
Rusa (Magnifi Cat) |
6a |
456k |
16¾ |
53 |
A. Varas |
Manuel Velarde B. |
19.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.76 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Cambucha
Mandiles: 7, 14, 1, 12, 15, 6, 9, 5, 8, 13, 11, 2, 10, 3, 4
Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Wilbert León H., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Jaime Medina, (4°) Nelson Figueroa, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Lesly C. González, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Nicolás Molina, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Bastián Soto Vergara, (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Ariel Varas V.
Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) César Nuñez B., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (6°) José Alvarez D., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) José Allende F., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Juan Rodriguez R., (11°) Domingo Matte D., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Alfonso Zamorano B., (U°) Manuel Velarde B.
Studs: (1°) French Fries, (2°) Farolito, (3°) Alvidal, (4°) Linlinao, (4°) Julio Juarez, (6°) J.V.G., (7°) Barcelona, (8°) Lago Di Como, (9°) Folli, (10°) French Fries, (11°) Barros Negros, (12°) Quarter Dollar, (13°) Tata Chago, (14°) Los Andana, (U°) Contigo Siempre