Reunión 20 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Marzo del 2023
|
14ª (1267)
Handicap (Hd) Pr. "Zam Zam"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 10 1400m Arena (Normal) 17:58 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.288.000
|
|
|
CLP $2.680.000 al 1ro - CLP $804.000 al 2do - CLP $536.000 al 3ro - CLP $268.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Wolplay (State Of Play) |
3a |
495k |
|
56 |
A. Varas |
Juan C. Pichara J. |
6.60 |
2° |
6 |
Alas De Plata (Stay Thirsty) |
5a |
437k |
2¼ |
56 |
P. Zúñiga |
Luis Machulas G. |
17.80 |
3° |
7 |
Uli El Luchador (Ecliptic) |
3a |
468k |
3½ |
55 |
N. Ramirez |
Gabriel Reyes I. |
2.20 |
4° |
10 |
Loaded (Distorted Economy) |
3a |
466k |
5¼ |
54 |
H. Ochoa |
Rodrigo Sánchez Q. |
6.90 |
5° |
9 |
Ya Po (Mastercraftsman) |
6a |
450k |
5¾ |
56 |
F. Taun |
Rodrigo Quiroz S. |
16.60 |
6° |
2 |
Caetano (Dylan Thomas) |
8a |
472k |
5¾ |
56 |
N. Molina |
Carlos Sepulveda B. |
22.10 |
7° |
14 |
So Handsome (Stay Thirsty) |
6a |
465k |
6 |
56 |
N. Figueroa |
Rodrigo Quiroz S. |
25.00 |
8° |
13 |
Gold Escudero (Goldencents) |
3a |
456k |
6 |
54 |
J. Toro |
Félix Sepúlveda E. |
55.90 |
9° |
4 |
Perlito (Shampoo Silver) |
5a |
455k |
6 |
55 |
J. Herrera |
Carlos Sepulveda B. |
4.90 |
10° |
5 |
Campanillas (Competitive Edge) |
5a |
486k |
7¼ |
54 |
W. León |
Rodrigo Pulgar A. |
13.60 |
11° |
11 |
Desert Cat (Newfoundland) |
5a |
433k |
8 |
53 |
A. Gil |
Ricardo Rojas S. |
102.00 |
12° |
1 |
Gengis Kan Alim (Grassy II) |
6a |
455k |
9½ |
55 |
C. Jorquera |
Rodrigo Pulgar A. |
13.50 |
13° |
3 |
Lago En El Cielo (Scat Daddy) |
8a |
470k |
11 |
56 |
M. Cordero |
Luis Machulas G. |
48.90 |
U° |
12 |
Aguila Guerrera (Goldencents) |
3a |
464k |
20¼ |
55 |
G. Aros |
Alejandro Padovani E. |
12.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.33 1400m Arena (Normal)
Favorito: (7)Uli El Luchador
Mandiles: 8, 6, 7, 10, 9, 2, 14, 13, 4, 5, 11, 1, 3, 12
Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Fabyan Taun, (6°) Nicolás Molina, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Jesus Toro N., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Wilbert León H., (11°) Alejandro Gil L., (12°) Claudio Jorquera A., (13°) Marcelo Cordero M., (U°) Gustavo Aros
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Luis Machulas G., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Luis Machulas G., (U°) Alejandro Padovani E.
Studs: (1°) Vasquez Retamales, (2°) Galiano, (3°) Fergocira, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Los Quirsan, (6°) Leonor, (7°) Los Troncos, (8°) Corral Hipico, (9°) Los Tordillos, (10°) Don Santiago, (11°) La Tropa, (12°) Jotabe, (13°) Sombra Del Angel, (U°) Las Tres Marias