Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Junio del 2023
|
19ª (2384)
Handicap (Hd) Pr. "Siete Suelas"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 29 al 21 1200m Arena (Regular) 19:59 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.640.000
|
|
|
CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Primer Talento (Hold Me Back) |
5a |
493k |
|
52 |
J. Vega |
Alejandro Padovani E. |
29.10 |
2° |
10 |
Raskolnikov (Verrazano) |
5a |
533k |
½ cp |
54 |
B. León |
Carlos Sepulveda B. |
6.10 |
3° |
7 |
Greco Eclipsado (Constitution) |
5a |
|
1½ |
56 |
G. Rodríguez |
Claudio Bernal G. |
6.10 |
4° |
11 |
Tio Peppe (Viscount Nelson) |
6a |
466k |
3 |
58 |
J. Alava |
Genaro J. Covarrubias E. |
10.60 |
5° |
12 |
Vida Sabrosa (Gemologist) |
3a |
483k |
3½ |
51 |
J. Zúñiga |
Cristián Urbina R. |
7.00 |
6° |
14 |
Soy Bushido (Midshipman) |
3a |
459k |
5 |
54 |
A. Apablaza |
Alejandro Padovani E. |
4.30 |
7° |
6 |
Lombardy (Grand Daddy) |
4a |
491k |
6¾ |
53 |
N. Molina |
Alejandro Padovani E. |
9.50 |
8° |
5 |
Kid Mambito (Gemologist) |
6a |
488k |
7¾ |
52 |
E. Torres |
Luis Urbina H. |
19.70 |
9° |
9 |
Will Survive (Shanghai Bobby) |
6a |
477k |
8¾ |
58 |
L. Chávez |
Leopoldo Parra G. |
10.40 |
10° |
4 |
Glen Nevis (Competitive Edge) |
4a |
525k |
9¼ |
59 |
D. Sánchez |
Rodrigo Pulgar A. |
11.60 |
11° |
1 |
Na No (Seeking The Dia) |
5a |
480k |
13 |
58 |
C. Ortega |
Juan C. Pichara J. |
5.50 |
12° |
3 |
Bronstreet (Street Sense) |
6a |
481k |
15½ |
54 |
I. Martinez |
Carlos Sepulveda B. |
100.00 |
13° |
13 |
Mangino (No Nay Never) |
6a |
472k |
19 |
55 |
N. Soto |
Luis Muñoz S. |
24.40 |
U° |
2 |
Green Spirit (Gemologist) |
4a |
482k |
36¾ |
51 |
C. Hernández |
Oscar Donate S. |
48.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.56 1200m Arena (Regular)
Favorito: (14)Soy Bushido
Mandiles: 8, 10, 7, 11, 12, 14, 6, 5, 9, 4, 1, 3, 13, 2
Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Bernardo León E., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) José Alava T., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Nicolás Molina, (8°) Ernesto Torres, (9°) Luis Chávez C., (10°) David Sánchez S., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Ignacio Martinez Aedo, (13°) Nicolás Soto O., (U°) Carlos Hernández H.
Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Luis Urbina H., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Oscar Donate S.
Studs: (1°) Llego El Talento, (2°) Paula Ines, (3°) John John, (4°) Maquina, (5°) Don Pipo, (6°) Mameza, (7°) Mameza, (8°) G.G., (9°) El Vetero, (10°) El Patron, (11°) Bruno Alonso, (12°) La Flo, (13°) Hermanos y Amigos, (U°) Lumarq