Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Junio del 2023
|
16ª (2559)
Handicap (Hd) Pr. "Anticipo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 6 1000m Arena (Barrosa) 18:23 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.008.000
|
|
|
CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Mortal Kombat (Aragorn) |
7a |
456k |
|
55 |
B. Sancho |
Fernando A. Zamorano |
4.5 |
2° |
2 |
Ana West (Star Dabbler) |
4a |
428k |
3¼ |
55 |
G. Rodríguez |
Oscar Silva G. |
36.3 |
3° |
3 |
Great Heartland (Diamond Tycoon) |
4a |
416k |
3¾ |
54 |
N. Ramirez |
Carlos García V. |
29.6 |
4° |
1 |
Tanito Campeon (Tumblebrutus) |
7a |
389k |
7 |
55 |
N. Oliveros |
Alexis Pérez D. |
4.1 |
5° |
14 |
Soy Geografo (Ecliptic) |
4a |
460k |
8¼ |
56 |
M. Aguayo |
Fernando Pilcante P. |
19.3 |
6° |
5 |
Salon De Baile (Violence) |
5a |
540k |
9¼ |
55 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
5.6 |
7° |
6 |
Blavian (Strong Mandate) |
4a |
500k |
9¼ |
54 |
C. Bobadilla |
Sergio Morales G. |
21.5 |
8° |
11 |
Domingo Isleño (Domingo Siete) |
8a |
471k |
10½ |
55 |
J. Pimentel |
Gabriel Melej R. |
16.7 |
9° |
8 |
Alienada (Flyer) |
3a |
429k |
10¾ |
55 |
R. Fuenzalida |
José Allende F. |
11.8 |
10° |
7 |
Show Feliz (Showbiz) |
5a |
425k |
12 |
54.5 |
M. Gutiérrez |
Juan Cavieres A. |
27.1 |
11° |
12 |
Vecchia Maida (Quick Casablanca) |
4a |
464k |
12 |
55 |
J. Flores |
Alexis Pérez D. |
29.5 |
12° |
13 |
Sinfonia Divina (Omayad) |
7a |
453k |
12¼ |
54 |
W. Vargas |
Rodrigo Silva. S. |
12.8 |
13° |
9 |
Noche De Farra (El Farrero) |
6a |
461k |
13½ |
56 |
L. Silva |
Alexis Pérez D. |
13.4 |
14° |
4 |
Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) |
9a |
442k |
19¼ |
55 |
L. González |
Sergio Inda M. |
7.5 |
U° |
15 |
Salud Compadre (Van Nistelrooy) |
3a |
464k |
37 |
55 |
V. Villagra |
Rafael Bernal G. |
8.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.56 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (10)Mortal Kombat
Mandiles: 10, 2, 3, 1, 14, 5, 6, 11, 8, 7, 12, 13, 9, 4, 15
Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Martín Aguayo Navarrete, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Cristian Bobadilla R., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) José Flores G., (12°) Wilson Vargas, (13°) Lennart P. Silva, (14°) Lesly C. González, (U°) Vicente Villagra
Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Oscar Silva G., (3°) Carlos García V., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Fernando Pilcante P., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Morales G., (8°) Gabriel Melej R., (9°) José Allende F., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Sergio Inda M., (U°) Rafael Bernal G.
Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Oscar Silva G., (3°) Sergio Cartes M., (4°) Roma, (5°) Dos Soles, (6°) Baemar, (7°) Tamara Agustina, (8°) Gloria Adriana, (9°) Doña Pello, (10°) El Cedro, (11°) Apla y Miguel, (12°) Ana Maria Santos C., (13°) Alexis Perez D., (14°) Cinerarias, (U°) Mas Que Una Pasion