Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Septiembre del 2023
|
12ª (3769)
Condicional (Cd) Pr. "Un Abrazo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Pasto (Regular) 16:53 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.911.250
|
|
|
CLP $4.850.000 al 1ro - CLP $1.091.250 al 2do - CLP $606.250 al 3ro - CLP $363.750 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Seven Summits (Ivan Denisovich) |
3a |
491k |
|
57 |
J. Herrera |
Juan C. Silva S. |
4.3 |
2° |
11 |
Vettel (Ghostzapper) |
3a |
456k |
2 |
57 |
B. León |
José Ignacio Inda D. |
14.2 |
3° |
7 |
Mini Cupid (Cupid) |
3a |
556k |
4 |
53 |
B. Soto |
Fernando Solar S. |
23.8 |
4° |
3 |
El Simpatico (Distorted Economy) |
3a |
469k |
6½ |
57 |
T. Seith |
Rodrigo Sánchez Q. |
34.5 |
5° |
13 |
Don Furibundo (Dylan Thomas) |
3a |
476k |
6½ |
57 |
G. Ulloa |
Ximeno Urenda P. |
15.3 |
6° |
5 |
Mont Fleur (Katmai) |
3a |
504k |
8¾ |
57 |
G. Aros |
Héctor Manríquez F. |
24.1 |
7° |
1 |
Annual Eclipse (Annual Report) |
3a |
414k |
8¾ |
53 |
A. Alvarez |
Antonio Abarca G. |
27.2 |
8° |
9 |
Rio Azopardo (Constitution) |
3a |
483k |
10 |
57 |
N. Molina |
Claudio Bernal G. |
15.3 |
9° |
4 |
Scat Party (Scat Royal) |
3a |
506k |
10¾ |
57 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
3.7 |
10° |
10 |
Rechoncho (Dylan Thomas) |
3a |
407k |
12 |
53 |
F. Morales |
Raúl Serrano G. |
10.9 |
11° |
2 |
Despertares (Ivan Denisovich) |
3a |
482k |
12 |
57 |
J. Muñoz |
José Allende F. |
7.6 |
12° |
6 |
Desprolijo (Good Samaritan) |
3a |
440k |
15½ |
57 |
N. Ramirez |
Rodrigo Sánchez Q. |
53.9 |
13° |
8 |
Fray Leon (Awesome Patriot) |
3a |
441k |
15¾ |
57 |
J. Albornoz |
José Alvarez D. |
109.2 |
14° |
12 |
Bigotin (Bated Breath) |
3a |
459k |
21½ |
57 |
V. Ramírez |
Guillermo Aguirre A. |
35.6 |
U° |
15 |
Todo Barbaro (Il Campione) |
3a |
542k |
28¾ |
57 |
H. Ochoa |
Rodrigo Sánchez Q. |
3.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.22 1200m Pasto (Regular)
Favorito: (4)Scat Party
Mandiles: 14, 11, 7, 3, 13, 5, 1, 9, 4, 10, 2, 6, 8, 12, 15
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Bernardo León E., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Tomas Seith, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Gustavo Aros, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Nicolás Molina, (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Francisco Morales , (11°) Juan Muñoz M., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Johann Albornoz G., (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Hugo Ochoa
Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Fernando Solar S., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Raúl Serrano G., (11°) José Allende F., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) José Alvarez D., (14°) Guillermo Aguirre A., (U°) Rodrigo Sánchez Q.
Studs: (1°) Patricio Vidal U., (2°) Mundo Futuro H., (3°) Monin, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Trifecton, (6°) Tata Chago, (7°) Azul De Derecha, (8°) Mar Y Sol, (9°) Identic, (10°) Raúl Serrano G., (11°) Jose T. Allende F., (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Carvatero, (U°) Any