Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2023
|
17ª (4126)
Handicap (Hd) Pr. "Bar Crillon"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 28 al 23 1000m Arena (Normal) 19:52 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.030.500
|
|
|
CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $522.500 al 2do - CLP $261.250 al 3ro - CLP $156.750 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Ahora Manolo (State Of Play) |
8a |
569k |
|
55 |
V. Orrego |
Rodrigo Silva. S. |
19.9 |
2° |
5 |
Respect The Game (Star Dabbler) |
5a |
515k |
cb |
54.5 |
V. Ramírez |
Oliverio Martínez L. |
11.6 |
3° |
9 |
Icarito (Tumblebrutus) |
5a |
532k |
½ pz |
56 |
J. Albornoz |
John Pinochet P. |
7.3 |
4° |
10 |
Doridad (Gstaad) |
5a |
470k |
½ pz |
53 |
D. Alvarado |
Juan C. Silva S. |
12.6 |
5° |
13 |
Vos Sabes (Manipulator) |
6a |
496k |
2½ |
54 |
N. Figueroa |
Sergio Inda M. |
16.1 |
6° |
12 |
Señor Troncoso (Forward March) |
5a |
453k |
2½ |
52 |
N. Molina |
Claudio Bernal G. |
28.6 |
7° |
4 |
Schneller (Gemologist) |
4a |
446k |
3¼ |
56 |
B. Soto |
Sergio Inda M. |
13.7 |
8° |
6 |
Oyeme Jovencito (Gemologist) |
4a |
480k |
3¾ |
52 |
N. Illesca |
Juan Rodriguez R. |
13.7 |
9° |
3 |
Piazza Dei Signori (Competitive Edge) |
4a |
510k |
5½ |
54 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
1.7 |
10° |
8 |
Wonder Summer (Gemologist) |
4a |
454k |
6¼ |
57 |
B. León |
Sergio Inda M. |
15.6 |
11° |
7 |
Neomagic (Viscount Nelson) |
8a |
480k |
6¼ |
53 |
A. Alvarez |
Rodrigo Silva. S. |
7.4 |
12° |
1 |
Sol Del Sur (Stay Thirsty) |
6a |
485k |
7 |
54 |
F. González |
Raúl Montesino S. |
65.5 |
U° |
11 |
Tatafer (Grand Daddy) |
6a |
512k |
7½ |
57 |
M. Galáz |
Raúl Montesino S. |
47.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.01 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Piazza Dei Signori
Mandiles: 2, 5, 9, 10, 13, 12, 4, 6, 3, 8, 7, 1, 11
Jinetes: (1°) Victor Orrego F., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Johann Albornoz G., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Nicolás Molina, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Nicolas Illesca, (9°) Jaime Medina, (10°) Bernardo León E., (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Franco González, (U°) Mauricio Galáz L.
Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) John Pinochet P., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Sergio Inda M., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Raúl Montesino S., (U°) Raúl Montesino S.
Studs: (1°) Rodrigo Silva S., (2°) French Fries, (3°) Los Toritos, (4°) Patricio Vidal U., (5°) Carlos Molina, (6°) Claudio Bernal G., (7°) Julio Juarez, (8°) Don Chato, (9°) Martino, (10°) labrador, (11°) H&A, (12°) Juegatela, (U°) Hermanos Díaz