Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2023
|
10ª (4557)
Handicap (Hd) Pr. "Vita Da Mamma"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 4 1200m Arena (Normal) 16:49 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.440.000
|
|
|
CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
El Gran Menotti (Hold Me Back) |
4a |
415k |
|
56 |
N. Molina |
Rodrigo Quiroz S. |
11.90 |
2° |
1 |
Western Film (Annual Report) |
4a |
466k |
½ cp |
56 |
A. Varas |
Eduardo Lab R. |
4.30 |
3° |
3 |
Kepka (Katmai) |
4a |
469k |
1½ |
56 |
R. Vergara |
Oscar Donate S. |
7.60 |
4° |
11 |
Vantablack (Strong Mandate) |
5a |
507k |
3 |
56 |
V. Ramírez |
Mario A. Apablaza G. |
9.00 |
5° |
5 |
Aclis (Exaggerator) |
4a |
446k |
6½ |
55 |
J. Albornoz |
Alexis Pérez D. |
43.30 |
6° |
13 |
Gran Bicho (Seeking The Dia) |
5a |
452k |
7 |
55 |
J. Castillo |
Genaro J. Covarrubias E. |
44.20 |
7° |
6 |
Afirmate Gato (Seeking The Dia) |
4a |
417k |
9 |
55 |
J. Herrera |
Rafael Bernal T. |
3.30 |
8° |
4 |
Mister Gandhi (Shanghai Bobby) |
7a |
467k |
9 |
56 |
R. Dores |
Juan Manríquez Q. |
14.40 |
9° |
10 |
Palmas Sorditas (Catcher in the Rye) |
4a |
410k |
10 |
56 |
R. Fuenzalida |
Rodrigo Muñoz M. |
13.50 |
10° |
8 |
Pasco (War Command) |
7a |
471k |
10¾ |
56 |
F. Morales |
Hudo Hernán Toro O. |
28.50 |
11° |
2 |
Spirit Fire (Caesarion) |
8a |
460k |
12 |
56 |
R. Avila |
Genaro J. Covarrubias E. |
10.70 |
12° |
7 |
Ragnarok (Equal Stripes) |
4a |
447k |
14 |
55 |
B. Sancho |
Victor Caballeria |
4.40 |
U° |
9 |
Free Rein (Hold Me Back) |
6a |
475k |
14 |
55 |
J. Reyes |
Ricardo Rojas S. |
44.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.75 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Afirmate Gato
Mandiles: 12, 1, 3, 11, 5, 13, 6, 4, 10, 8, 2, 7, 9
Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Ariel Varas V., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Francisco Morales , (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Jesús Reyes
Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Oscar Donate S., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Hudo Hernán Toro O., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Victor Caballeria, (U°) Ricardo Rojas S.
Studs: (1°) Haras Río Grande, (2°) Francisca Ignacia, (3°) Vasquez Retamales, (4°) Raices De Codegua, (5°) Bureo, (6°) Cacique, (7°) Don Salvador, (8°) Tres O, (9°) Llanquihue, (10°) Hudo Toro O., (11°) Genaro Covarrubias E., (12°) M S D, (U°) Chamo Candela