Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Febrero del 2024
|
15ª (735)
Handicap (Hd) Pr. "Firgolfin"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 19 al 14 1400m Arena (Normal) 19:21 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.509.000
|
|
|
CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $605.000 al 2do - CLP $302.500 al 3ro - CLP $181.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Sin Juzgar (Van Nistelrooy) |
5a |
484k |
|
55 |
R. Dores |
Andrés Bernal G. |
6.3 |
2° |
6 |
Barrault (Exaggerator) |
3a |
467k |
1 |
53 |
F. Henríquez |
Luis A. Gutiérrez P. |
12.1 |
3° |
1 |
Jair (Dangerous Midge) |
7a |
510k |
2½ |
55 |
J. Toro |
Alvaro Fernández L. |
42.8 |
4° |
10 |
Wave Loop (Midshipman) |
4a |
463k |
3¼ |
54 |
H. Ochoa |
Julio Orellana R. |
4.6 |
5° |
11 |
Stroke Of Luck (Lookin At Lucky) |
5a |
531k |
4 |
58 |
R. Painen |
John Pinochet P. |
8.2 |
6° |
3 |
Red Daddy (Grand Daddy) |
8a |
490k |
4 |
58 |
J. Castillo |
Andrés Bernal G. |
25.8 |
7° |
8 |
Rossetti (Constitution) |
3a |
442k |
7 |
56.5 |
M. Gutiérrez |
Antonio Abarca G. |
12.5 |
8° |
13 |
Shanghai Tower (Shanghai Bobby) |
7a |
478k |
10 |
57 |
B. Soto |
Luis A. Gutiérrez P. |
27.9 |
9° |
2 |
Born to be Wild (Goldencents) |
4a |
481k |
10¼ |
58 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
11.5 |
10° |
7 |
Ludana (Mucho Macho Man) |
3a |
460k |
16¼ |
54 |
J. Zúñiga |
Mario Rabajille D. |
6.6 |
11° |
14 |
Bicampeon Chileno (Dylan Thomas) |
9a |
432k |
17½ |
52 |
N. Figueroa |
Luis A. Gutiérrez P. |
129.4 |
12° |
5 |
Sugar Daddy (Boboman) |
6a |
503k |
18¼ |
57 |
R. Pérez |
John Pinochet P. |
34.9 |
U° |
9 |
Parolaccia (War Command) |
3a |
510k |
19¼ |
56 |
M. Chamorro |
Gabriel Melej R. |
2.5 |
Retiros: (4)Aguila De Sangre
Tiempo: 01.24.23 1400m Arena (Normal)
Favorito: (9)Parolaccia
Mandiles: 12, 6, 1, 10, 11, 3, 8, 13, 2, 7, 14, 5, 9
Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jesus Toro N., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Roberto Pérez S., (U°) Mauricio Chamorro M.
Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Luis A. Gutiérrez P., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Julio Orellana R., (5°) John Pinochet P., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Luis A. Gutiérrez P., (9°) José Alvarez D., (10°) Mario Rabajille D., (11°) Luis A. Gutiérrez P., (12°) John Pinochet P., (U°) Gabriel Melej R.
Studs: (1°) Choapa, (2°) Renaico, (3°) Trinidad, (4°) El Tata, (5°) Los Que Saben, (6°) Patricio Millar M., (7°) Azul De Derecha, (8°) Arriba Del Sillon, (9°) Premium, (10°) Matriarca, (11°) El Mero Mero, (12°) Don Nico, (U°) Kdm