Lindezza (Mo Town) brilla en Condicional (1200m-Arena-CHS).
Hija de Mo Town (Uncle Mo) se lleva Condicional (1200m-Arena) para hembras de 3 años no ganadoras que se disputó en el Club Hípico de Santiago. La representante de las sedas del Stud El Tata es preparada por Patricio Baeza A., registró 01.10.23 para la distancia, pagando 2.2 a ganador.
Lindezza es una hembra de 3 años hija de Mo Town (Uncle Mo) y La Indomita por Roman Ruler. Completa una campaña de tres presentaciones, una victoria y una figuración. Acumula en premios $3.477.500.
Mo Town (Uncle Mo) posee 1 generación en edad de correr en Chile, registrando 43 corredores, 21 ganadores (48,8%) y 1 ganador clásico (2,3%).
Octubre 1, 2023, Chile
Staff ElTurf.com ElTurf.com
Staff ElTurf.com ElTurf.com
|
|
|
|||
CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to |
Resultado | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L° | N° | Ejemplar (Padrillo) | E. | Dist. | Jinete | Preparador | Div. | |||||
1° | 1 | Lindezza (Mo Town) | 3a | 490k | 55 | J. Medina | Patricio Baeza A. | 2.2 | ||||
2° | 10 | Negra Peligrosa (Cloud Computing) | 3a | 435k | 9½ | 51 | B. Soto | Sergio Inda M. | 4.6 | |||
3° | 14 | Yacklin (Ivan Denisovich) | 3a | 400k | 13 | 54 | D. Carrasco | Raúl Montesino S. | 17.9 | |||
4° | 11 | Te Quiero Todavia (Patternrecognition) | 3a | 420k | 14¼ | 55.5 | J. Rodríguez | Luis Muñoz S. | 25.9 | |||
5° | 9 | Telematica (Besa Cat) | 3a | 415k | 15½ | 55 | J. Castillo | Andrés Bernal G. | 68.1 | |||
6° | 7 | Ya Fue (Mo Town) | 3a | 427k | 17¾ | 55 | N. Molina | José Alvarez D. | 8 | |||
7° | 15 | Mil Copas (Mo Town) | 3a | 419k | 18½ | 55 | L. González | José Alvarez D. | 4.2 | |||
8° | 5 | Ojitos De Aceituna (Il Rey Ivan) | 3a | 437k | 19½ | 55.5 | B. Sancho | Sergio Inda M. | 5.9 | |||
9° | 2 | Afnan (Indian Trail) | 3a | 425k | 21¾ | 55 | A. Martínez | Marco A. Tapia S. | 139.6 | |||
10° | 12 | Tweety (Viscount Nelson) | 3a | 409k | 21¾ | 55.5 | N. Oliveros | Alvaro Fernández L. | 47.8 | |||
11° | 8 | Tocarte Toa (Van Nistelrooy) | 3a | 409k | 23 | 55 | L. Silva | Aldo Parra D. | 99.1 | |||
12° | 6 | Que Liiinda (Cloud Computing) | 3a | 436k | 25 | 55 | R. Cisternas | Cristián Urbina R. | 49.3 | |||
13° | 13 | La Ballota (Lemon Sour) | 3a | 440k | 25½ | 55.5 | J. Muñoz | Claudio Navarro A. | 168.7 | |||
14° | 3 | Gran Liatru (Annual Report) | 3a | 431k | 27¾ | 54 | N. Illesca | Manuel Velarde B. | 173.9 | |||
U° | 4 | Duquesa De Bremen (Rydilluc) | 3a | 447k | 35 | 53 | J. Vera | Sergio Inda M. | 19.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.23 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Lindezza
Mandiles: 1, 10, 14, 11, 9, 7, 15, 5, 2, 12, 8, 6, 13, 3, 4
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) José Rodríguez S., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Nicolás Molina, (7°) Luis González J., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Alejandro R. Martínez M., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Juan Muñoz M., (14°) Nicolas Illesca, (U°) Jorge Vera
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Andrés Bernal G., (6°) José Alvarez D., (7°) José Alvarez D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Marco A. Tapia S., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Aldo Parra D., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Claudio Navarro A., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) El Tata, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Yayita, (4°) Redbros, (5°) Bucarest, (6°) Doña Eliana, (7°) El Tata, (8°) Tio Pollo, (9°) Misiuri, (10°) Bureo, (11°) Escalante Cortes Sergio, (12°) Cannibal, (13°) Mis Tres Amores, (14°) Laserdent, (U°) Nayet
Mandiles: 1, 10, 14, 11, 9, 7, 15, 5, 2, 12, 8, 6, 13, 3, 4
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) José Rodríguez S., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Nicolás Molina, (7°) Luis González J., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Alejandro R. Martínez M., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Juan Muñoz M., (14°) Nicolas Illesca, (U°) Jorge Vera
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Andrés Bernal G., (6°) José Alvarez D., (7°) José Alvarez D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Marco A. Tapia S., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Aldo Parra D., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Claudio Navarro A., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) El Tata, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Yayita, (4°) Redbros, (5°) Bucarest, (6°) Doña Eliana, (7°) El Tata, (8°) Tio Pollo, (9°) Misiuri, (10°) Bureo, (11°) Escalante Cortes Sergio, (12°) Cannibal, (13°) Mis Tres Amores, (14°) Laserdent, (U°) Nayet