Dulce Locura (Lookin At Lucky) se queda con la victoria en Handicap (1200m-Arena-CHS).
Hija de Lookin At Lucky (Smart Strike) gana Handicap (1200m-Arena) para caballos de 3 años y más en el Club Hípico de Santiago. La representante de las sedas del Stud G.A.Ocampo es entrenada por Aldo Parra D., marcó 01.10.83 para la distancia, pagando 13.7 a ganador.
Dulce Locura es una hembra de 4 años hija de Lookin At Lucky (Smart Strike) y De Bavaria por Rock of Gibraltar. Completa una campaña de 24 presentaciones, tres victorias y 11 figuraciones. Acumula en premios $10.445.000.
Lookin At Lucky (Smart Strike) posee 6 generaciones en edad de correr en Chile, registrando 334 corredores, 284 ganadores (85,0%) y 65 ganadores clásicos (19,5%).
Octubre 1, 2023, Chile
Staff ElTurf.com ElTurf.com
Staff ElTurf.com ElTurf.com
|
|
|
|||
CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $532.500 al 2do - CLP $266.250 al 3ro - CLP $159.750 al 4to |
Resultado | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L° | N° | Ejemplar (Padrillo) | E. | Dist. | Jinete | Preparador | Div. | |||||
1° | 8 | Dulce Locura (Lookin At Lucky) | 4a | 501k | 54.5 | W. Vargas | Aldo Parra D. | 13.7 | ||||
2° | 9 | Dama De La Luna (Aragorn) | 8a | 429k | 1¼ | 54.5 | V. Ramírez | Guillermo Peralta P. | 48.7 | |||
3° | 2 | Baritono Vero (Verrazano) | 5a | 515k | 2 | 57 | B. León | Aldo Parra D. | 11.5 | |||
4° | 6 | Coffee Bay (Constitution) | 5a | 434k | 3¼ | 55 | W. León | Juan Robles O. | 4.4 | |||
5° | 13 | Mecedor (Hold Me Back) | 6a | 475k | 3¾ | 57 | C. Fuenzalida | Angel Jaque S. | 22.1 | |||
6° | 4 | La Carolinda (Fantasmagorico) | 4a | 459k | 5¾ | 57 | B. Sancho | Sergio Inda M. | 6.8 | |||
7° | 5 | Estas Guapa (Dangerous Midge) | 6a | 459k | 7¾ | 56 | J. Castillo | Héctor Manríquez F. | 10.5 | |||
8° | 10 | Taisei (Distorted Economy) | 4a | 457k | 8¼ | 57 | I. Valdivia | Daniel Contreras A. | 3 | |||
9° | 7 | Lohengrin (Competitive Edge) | 5a | 483k | 8½ | 53 | F. Inostroza | Héctor Manríquez F. | 13.2 | |||
10° | 3 | Mankind (Goldencents) | 4a | 450k | 12¼ | 57 | V. Bracetti | Héctor Manríquez F. | 43.3 | |||
11° | 1 | Nutcracker (Cumpleaños Feliz) | 6a | 445k | 13¼ | 57 | J. Muñoz | Gabriel Melej R. | 20.2 | |||
12° | 14 | My Florence (Felíz de Vivir) | 6a | 433k | 18½ | 52 | L. Silva | Alexis Pérez D. | 43.3 | |||
13° | 11 | Allez Le Bleu (Indy Dancer) | 7a | 502k | 18½ | 54.5 | C. Ortega | Sergio Morales G. | 6 | |||
14° | 12 | Lips don't lie (Hold Me Back) | 5a | 509k | 18½ | 53 | A. Alvarez | Aldo Parra D. | 18.8 | |||
U° | 15 | Ruletazo (Constitution) | 3a | 429k | 26¾ | 57 | R. Solorza | Alberto González R. | 78 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.83 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Taisei
Mandiles: 8, 9, 2, 6, 13, 4, 5, 10, 7, 3, 1, 14, 11, 12, 15
Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Bernardo León E., (4°) Wilbert León H., (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Ricardo Solorza F.
Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Aldo Parra D., (4°) Juan Robles O., (5°) Angel Jaque S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Sergio Morales G., (14°) Aldo Parra D., (U°) Alberto González R.
Studs: (1°) G.A.Ocampo, (2°) Oly Nany, (3°) Los Maguitos, (4°) La Ikurriña, (5°) Nanao, (6°) Bengo, (7°) Facundo Santiago, (8°) Seguir Soñando, (9°) El Guati, (10°) Facundo Santiago, (11°) Hucla, (12°) G.A.Ocampo, (13°) Las Macas, (14°) Los Maguitos, (U°) Nayet
Mandiles: 8, 9, 2, 6, 13, 4, 5, 10, 7, 3, 1, 14, 11, 12, 15
Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Bernardo León E., (4°) Wilbert León H., (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Ricardo Solorza F.
Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Aldo Parra D., (4°) Juan Robles O., (5°) Angel Jaque S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Sergio Morales G., (14°) Aldo Parra D., (U°) Alberto González R.
Studs: (1°) G.A.Ocampo, (2°) Oly Nany, (3°) Los Maguitos, (4°) La Ikurriña, (5°) Nanao, (6°) Bengo, (7°) Facundo Santiago, (8°) Seguir Soñando, (9°) El Guati, (10°) Facundo Santiago, (11°) Hucla, (12°) G.A.Ocampo, (13°) Las Macas, (14°) Los Maguitos, (U°) Nayet