Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Agosto del 2014
|
9ª (3232)
Condicional (Cd) Pr. "Que Gusto"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 17:56 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.560.000
|
|
|
CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Shakuntala (Dushyantor) |
3a |
402k |
|
56 |
H. San Martin |
Patricio López P. |
37.9 |
2° |
10 |
Mi Beirut (Mon Pote Le Gitan) |
3a |
462k |
pz |
56 |
W. Quinteros |
Juan Cavieres A. |
2.3 |
3° |
5 |
Encumbrada (Sir Halory) |
3a |
466k |
3¼ |
56 |
H. Barrera |
José Allende F. |
4.1 |
4° |
1 |
Mirando La Meta (Fusaichi Pegasus) |
3a |
446k |
7 |
56 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
4.6 |
5° |
11 |
Difama (Aptitude) |
3a |
403k |
7½ |
56 |
H. Berríos |
Fredy D. Hidalgo F. |
4.4 |
6° |
9 |
Cartagenera (Fusaichi Pegasus) |
3a |
386k |
8¼ |
56 |
M. Contador |
Patricio Baeza A. |
38.5 |
7° |
7 |
Señora Agustina (Saddad) |
3a |
444k |
8½ |
56 |
J. Albornoz |
Rodrigo Sánchez Q. |
9.8 |
8° |
6 |
Hasta el Final (Multiplex) |
3a |
385k |
8½ |
56 |
P. Reyes |
Alejandro Padovani E. |
163.6 |
9° |
3 |
La Mas Bella (Dunkirk) |
3a |
446k |
8½ |
56 |
A. Toledo |
Aldo Parra D. |
40.6 |
10° |
4 |
Aynoa (Dushyantor) |
3a |
407k |
9¼ |
56 |
R. Pérez |
Juan Manríquez Q. |
122.3 |
11° |
8 |
Simpatica Chica (Dushyantor) |
3a |
442k |
11¼ |
56 |
J. Vera |
Alejandro Aguado C. |
9.1 |
U° |
12 |
Beautiful Secret (Thunder Gulch) |
3a |
443k |
14¾ |
56 |
C. Maldonado |
Gabriel Melej R. |
161.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.00 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Mi Beirut
Mandiles: 2, 10, 5, 1, 11, 9, 7, 6, 3, 4, 8, 12
Jinetes: (1°) Héctor SanMartin, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Héctor Barrera A., (4°) Jaime Medina, (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Marcelo Contador, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Piero Reyes, (9°) Angelo Toledo, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Jorge Vera, (U°) Carlos A. Maldonado S.
Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Juan Cavieres A., (3°) José Allende F., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Aldo Parra D., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Alejandro Aguado C., (U°) Gabriel Melej R.
Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) El Cedro, (3°) La Cumbre, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Alvidal, (6°) Los Patos, (7°) Isabelita, (8°) Agrícola San Emilio, (9°) Enrique Vidal O., (10°) Juan Manriquez Q., (11°) Matriarca, (U°) La Mision