Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Lunes 8 de Septiembre del 2014
|
11ª (3389)
Condicional (Cd) Pr. "Salvadoreño"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 18:47 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.847.500
|
|
|
CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $202.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Puros Problemas (Auguri) |
3a |
463k |
|
56 |
W. Quinteros |
José Allende F. |
2 |
2° |
5 |
Isabel Dancer (Indy Dancer) |
3a |
424k |
3 |
56 |
R. Cisternas |
Héctor Manríquez F. |
4.7 |
3° |
1 |
Reina Gaby (Swear By Dixie) |
3a |
408k |
3½ |
56 |
P. Reyes |
Raúl Serrano G. |
86.8 |
4° |
8 |
Vodka Tonic (Frost Giant) |
3a |
460k |
3¾ |
56 |
M. Contador |
Alejandro Aguado C. |
6.9 |
5° |
2 |
Sleeper (Ocean Terrace) |
3a |
426k |
5 |
56 |
E. Toledo |
Miguel Medina T. |
10.8 |
6° |
12 |
Mushkita (Dushyantor) |
3a |
423k |
5 |
56 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
31.9 |
7° |
4 |
Fantina (Dushyantor) |
3a |
404k |
7¼ |
56 |
F. Taun |
Raúl Montesino S. |
56 |
8° |
10 |
La Granada (Dushyantor) |
3a |
386k |
7¼ |
56 |
J. Galleguillos |
Claudio Bernal G. |
10.4 |
9° |
15 |
Mirando La Meta (Fusaichi Pegasus) |
3a |
446k |
9¼ |
56 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
21.6 |
10° |
6 |
Luisa Fortuna (Habib al Medina) |
3a |
414k |
9¾ |
56 |
G. Rodríguez |
Alberto González R. |
115.3 |
11° |
7 |
La Noria (Sitcom) |
3a |
430k |
12¼ |
56 |
B. León |
Francisco Pinochet P. |
56.5 |
12° |
9 |
Difama (Aptitude) |
3a |
395k |
13½ |
56 |
W. Vargas |
Fredy D. Hidalgo F. |
4.2 |
13° |
3 |
Puerta Abierta (Pavarotti) |
3a |
431k |
13¾ |
56 |
J. Berríos |
Gabriel Melej R. |
169.7 |
14° |
14 |
Despampanante (Saddad) |
3a |
371k |
16 |
56 |
M. Castillo |
Héctor Manríquez F. |
305.5 |
U° |
13 |
Miss Salamanca (Aptitude) |
3a |
441k |
16 |
56 |
C. Navarrete |
Rodrigo Silva. S. |
192.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.99 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Puros Problemas
Mandiles: 11, 5, 1, 8, 2, 12, 4, 10, 15, 6, 7, 9, 3, 14, 13
Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Piero Reyes, (4°) Marcelo Contador, (5°) Elías Toledo C., (6°) Pedro Robles, (7°) Fabyan Taun, (8°) Juan Galleguillos R., (9°) Jaime Medina, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Bernardo León E., (12°) Wilson Vargas, (13°) Juan A. Berríos E., (14°) Ma. Castillo, (U°) Cristobal Navarrete
Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Miguel Medina T., (6°) John Pinochet P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Alberto González R., (11°) Francisco Pinochet P., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Gabriel Melej R., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Rodrigo Silva. S.
Studs: (1°) Fabiano Rossi, (2°) Juan De Oro, (3°) Raúl Serrano G., (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Agrícola San Emilio, (7°) Tres Estrellas, (8°) Farol, (9°) Stud Haras Don Alberto, (10°) Chotomoro, (11°) Ivan Lorca L, (12°) Alvidal, (13°) Pauni, (14°) Tres Roncitos, (U°) Rodrigo Silva S.