Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Diciembre del 2014
|
15ª (4926)
Handicap (Hd) Pr. "Vandyke"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 12 1200m Arena (Normal) 20:49 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.888.000
|
|
|
CLP $2.430.000 al 1ro - CLP $729.000 al 2do - CLP $486.000 al 3ro - CLP $243.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Fresh Start (Dushyantor) |
5a |
438k |
|
56.0 |
J. Guajardo |
Rodrigo Pulgar A. |
23.3 |
2° |
1 |
Kaligula (Tanaasa) |
3a |
484k |
2 |
55.0 |
J. Laprida |
José Alvarez D. |
2.5 |
3° |
3 |
Polinette (Heavyweight Champ) |
6a |
476k |
3 |
56.0 |
A. Varas |
Félix Sepúlveda E. |
4.0 |
4° |
14 |
Chibbaro (Auguri) |
3a |
463k |
5¼ |
55.0 |
G. Rodríguez |
Sergio Romero C. |
21.4 |
5° |
2 |
Don Jote (Tumblebrutus) |
5a |
453k |
6¼ |
56.0 |
J. Toro |
Lauro Pérez A. |
14.6 |
6° |
9 |
Domperignon Bleu (Offlee Wild) |
3a |
448k |
8¼ |
55.0 |
J. Ubillo |
Luis Urbina H. |
146.6 |
7° |
5 |
Diffuser (Shuttle Diplomacy) |
4a |
489k |
8¾ |
54.0 |
M. Chamorro |
Juan C. Pichara J. |
16.0 |
8° |
12 |
Touch Me (Dance Brightly) |
7a |
475k |
8¾ |
55.0 |
G. Inostroza |
Juan Aravena M. |
11.2 |
9° |
6 |
Pagliaccio Non Son (Pavarotti) |
4a |
428k |
9¼ |
56.0 |
M. Castillo |
Eugenio Switt V. |
11.2 |
10° |
4 |
Invasivo (Hurricane Cat) |
5a |
478k |
12 |
56.0 |
V. Cifuentes |
Patricio López P. |
14.8 |
11° |
13 |
Mirando La Meta (Fusaichi Pegasus) |
3a |
436k |
12 |
55.0 |
F. Inostroza |
Juan Manríquez Q. |
17.7 |
12° |
15 |
Guamini (Until Sundown) |
5a |
443k |
15½ |
54.0 |
W. Quinteros |
Mario Covarrubias |
30.0 |
U° |
10 |
Pichincola (Feliz de la Vida) |
5a |
436k |
18¾ |
55.0 |
J. Medina |
Rafael Quiroz F. |
13.0 |
Retiros: (7)Le Bon Gitan, (11)Puerto Bertrand
Tiempo: 1.12.50 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Kaligula
Mandiles: 8, 1, 3, 14, 2, 9, 5, 12, 6, 4, 13, 15, 10
Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Ariel Varas V., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Jesus Toro N., (6°) Juan Ubillo T., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Manuel Castillo I., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Wladimir Quinteros, (U°) Jaime Medina
Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) José Alvarez D., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Sergio Romero C., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Luis Urbina H., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Aravena M., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Patricio López P., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Mario Covarrubias, (U°) Rafael Quiroz F.
Studs: (1°) Cuatro Amores, (2°) Cannibal, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Tahuanes, (5°) Los del Rio, (6°) Emes, (7°) Panzer, (8°) R. Y. Stable, (9°) Eugenio Switt V., (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Carolina-Pia, (12°) Mario Covarrubias E., (U°) Hermanos Zuñiga