Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Mayo del 2015
|
13ª (1882)
Handicap (Hd) Pr. "Lord Lener"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 13 1200m Arena (Normal) 19:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.088.000
|
|
|
CLP $1.930.000 al 1ro - CLP $579.000 al 2do - CLP $386.000 al 3ro - CLP $193.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Gibraleon (Seeking The Dia) |
4a |
476k |
|
56.0 |
L. Castillo |
Mario Covarrubias |
5.7 |
2° |
12 |
Polinette (Heavyweight Champ) |
6a |
486k |
8 |
55.0 |
M. Martínez |
Félix Sepúlveda E. |
17.2 |
3° |
7 |
Fontana Di Trevi (Sitcom) |
4a |
416k |
8¾ |
54.0 |
R. Mena |
José Lastra B. |
11.4 |
4° |
11 |
El Tallarin (Monthir) |
3a |
434k |
10 |
56.0 |
G. Pontigo |
Rafael Quiroz F. |
10.1 |
5° |
2 |
Sujeto (Jadada) |
5a |
440k |
12½ |
56.0 |
M. Fuentes |
Eugenio Switt V. |
18.0 |
6° |
9 |
Iluso Veloz (Newfoundland) |
3a |
425k |
13 |
55.0 |
J. Guajardo |
Jaime Hirmas R. |
4.5 |
7° |
5 |
Soy La Esperanza (Last Best Place) |
4a |
418k |
14 |
55.0 |
G. Rodríguez |
Pedro Molina I. |
12.6 |
8° |
3 |
Santoseña (Newfoundland) |
3a |
458k |
14¼ |
55.0 |
L. Silva |
Cristian Quiroz E. |
86.6 |
9° |
4 |
Mirando La Meta (Fusaichi Pegasus) |
3a |
438k |
15 |
54.0 |
F. Inostroza |
Juan Manríquez Q. |
9.0 |
10° |
6 |
Luna Radiante (Mayakovsky) |
3a |
506k |
16 |
55.0 |
J. Laprida |
Rafael Bernal T. |
2.8 |
11° |
10 |
Francken (Stevie Wonderboy) |
4a |
495k |
17¼ |
54.0 |
R. Cortés |
Eduardo Lab R. |
25.3 |
U° |
8 |
La Vale Ron (Saddad) |
4a |
450k |
27¾ |
56.0 |
G. Inostroza |
Ricardo Rojas S. |
116.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.00 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Luna Radiante
Mandiles: 1, 12, 7, 11, 2, 9, 5, 3, 4, 6, 10, 8
Jinetes: (1°) Luis Castillo F., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Raúl Mena M., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Miguel A. Fuentes S., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Luis Silva R., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Jeremy Laprida, (11°) Rodrigo Cortés, (U°) Gerson Inostroza P.
Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) José Lastra B., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Pedro Molina I., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Eduardo Lab R., (U°) Ricardo Rojas S.
Studs: (1°) Herpri, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Gallo, (4°) Manolito Matias, (5°) El Galán, (6°) Fatima, (7°) Matias Hector, (8°) Mundo Servicios, (9°) Carolina-Pia, (10°) Amor Propio, (11°) Bendición, (U°) Callasis For Ever