Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Junio del 2015
|
2ª (2237)
Condicional (Cd) Pr. "Gerónimo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Pasto (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.122.500
|
|
|
CLP $5.700.000 al 1ro - CLP $1.282.500 al 2do - CLP $712.500 al 3ro - CLP $427.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Doble Alpha (Seeking The Dia) |
2a |
477k |
|
58 |
G. Pontigo |
Sergio Inda M. |
2.5 |
2° |
11 |
Fuleco (Morning Raider) |
2a |
453k |
2¼ |
58 |
F. Díaz |
Cristián Urbina R. |
15.3 |
3° |
5 |
Querido Lucho (Bastian) |
2a |
443k |
3½ |
58 |
J. Flores |
Oliverio Martínez L. |
29 |
4° |
10 |
Mi Regalon (Newfoundland) |
2a |
423k |
4¼ |
58 |
A. Rivera |
Patricio Baeza A. |
18.5 |
5° |
6 |
Not In Vein (Dunkirk) |
2a |
472k |
5½ |
58 |
H. Berríos |
José Allende F. |
8.7 |
6° |
2 |
Tuhoe (Rock of Gibraltar) |
2a |
452k |
5½ |
58 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
15.1 |
7° |
4 |
El Negro (Rock of Gibraltar) |
2a |
524k |
5½ |
58 |
O. Ulloa |
Antonio Abarca G. |
5.9 |
8° |
8 |
Buffin Bay (Neko Bay) |
2a |
451k |
8 |
58 |
B. León |
Carlos Bagú R. |
39.4 |
9° |
14 |
Gone East (Exchange Rate) |
2a |
450k |
8¾ |
58 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
9 |
10° |
12 |
El Caporal (Merchant Of Venice) |
2a |
464k |
8¾ |
58 |
F. Taun |
Raúl Serrano G. |
91 |
11° |
15 |
Buscapleitos (Scat Daddy) |
2a |
448k |
8¾ |
58 |
R. Lizama |
Sergio Inda M. |
3.1 |
12° |
7 |
Barovero (Pavarotti) |
2a |
434k |
10¾ |
58 |
R. Solorza |
Wilson Robles F. |
84.5 |
13° |
9 |
Blue Festival (Bluegrass Cat) |
2a |
456k |
16 |
58 |
J. Galleguillos |
Carlos Urbina H. |
116.2 |
14° |
1 |
Misio (A. P. Five Hundred) |
2a |
434k |
16½ |
58 |
R. Pérez |
Juan González A. |
61.6 |
U° |
3 |
Jet Black (Last Best Place) |
2a |
471k |
19 |
58 |
A. Martínez |
Domingo Matte D. |
58.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.00 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (13)Doble Alpha
Mandiles: 13, 11, 5, 10, 6, 2, 4, 8, 14, 12, 15, 7, 9, 1, 3
Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Fernando Díaz T., (3°) José Flores G., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Bernardo León E., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Fabyan Taun, (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Juan Galleguillos R., (14°) Roberto Pérez S., (U°) Alejandro R. Martínez M.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Allende F., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Sergio Inda M., (12°) Wilson Robles F., (13°) Carlos Urbina H., (14°) Juan González A., (U°) Domingo Matte D.
Studs: (1°) Coloso, (2°) Andrés Antonio, (3°) Legana, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Haras de Pirque, (6°) El Tata, (7°) Tim Bero, (8°) De Gourves, (9°) Identic, (10°) Mis Tres Amores, (11°) Alvidal, (12°) Huaso, (13°) Xeneixe, (14°) Fritzi, (U°) Doña Ester