Reunión 55 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Septiembre del 2015
|
2ª (3499)
Condicional (Cd) Pr. "Regimiento Logistico Nº 5 Magallanes"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1100m Arena (Normal) 14:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.160.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
The Princess Queen (Sitcom) |
3a |
418k |
|
55 |
P. Reyes |
Carlos García V. |
2.3 |
2° |
6 |
Nueva Bandolera (Newfoundland) |
3a |
423k |
7¾ |
55 |
F. Inostroza |
Luis Valdivia B. |
17.9 |
3° |
4 |
Anda Happy (Dushyantor) |
3a |
438k |
8¼ |
55 |
R. Cisternas |
Alejandro Padovani E. |
4.7 |
4° |
1 |
Little White Lies (Ashaaq) |
3a |
400k |
8¾ |
55 |
F. Bernal |
Luis Valdivia B. |
27.9 |
5° |
10 |
Vieja Querida (Soldier Of Fortune) |
3a |
431k |
11 |
55 |
K. Espina |
Ximeno Urenda P. |
5 |
6° |
11 |
Airdance (Bonus Fever) |
3a |
400k |
14¼ |
55 |
M. Gutiérrez |
Nelson R. Biava E. |
114.3 |
7° |
12 |
Hazme Tuya (Soldier Of Fortune) |
3a |
425k |
15½ |
54.5 |
G. Pérez |
José Alvarez D. |
16.8 |
8° |
2 |
La Toco Toco (Dushyantor) |
3a |
436k |
19½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Rodrigo Pulgar A. |
7 |
9° |
5 |
Sofia Almendra (Dushyantor) |
3a |
430k |
21½ |
55 |
H. Vera |
Osman Rodriguez C. |
87.6 |
10° |
3 |
Urantia (Sitcom) |
3a |
431k |
24½ |
54.5 |
C. Poblete |
Francisco Hernández M. |
100.2 |
11° |
8 |
Pura Virtud (Dance Brightly) |
3a |
425k |
28½ |
55 |
J. Medina |
Alejandro Aguado C. |
4.3 |
U° |
7 |
Carmencita Feliz (Ashaaq) |
3a |
382k |
41 |
55 |
F. Soto |
Oscar Silva S. |
27.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.98 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)The Princess Queen
Mandiles: 9, 6, 4, 1, 10, 11, 12, 2, 5, 3, 8, 7
Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Francisco Bernal P., (5°) Kevin Espina L., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Humberto A. Vera B., (10°) Claudio Poblete B., (11°) Jaime Medina, (U°) Francisco Soto C.
Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis Valdivia B., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Nelson R. Biava E., (7°) José Alvarez D., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Francisco Hernández M., (11°) Alejandro Aguado C., (U°) Oscar Silva S.
Studs: (1°) Carlos García V., (2°) Claudio Valdivia, (3°) Los Lokolopulus, (4°) Melany, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Nelson Biava E., (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Mis Tesoros, (10°) Colicheu, (11°) Carioca, (U°) Masaiva