Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Octubre del 2015
|
9ª (3818)
Condicional (Cd) Pr. "Hecate"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Pasto (Regular) 17:58 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.490.000
|
|
|
CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Del Bosque (Ivan Denisovich) |
3a |
468k |
|
58 |
B. León |
Miguel Medina T. |
3.6 |
2° |
5 |
Al Fayed (Soldier Of Fortune) |
3a |
446k |
1½ |
58 |
L. González |
José Alvarez D. |
3.4 |
3° |
7 |
Full House (Soldier Of Fortune) |
3a |
496k |
6¼ |
58 |
F. Henríquez |
Miguel Medina T. |
4.3 |
4° |
4 |
St. River (Caesarion) |
3a |
474k |
6¾ |
58 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
6.2 |
5° |
3 |
Pirinolo (Caesarion) |
3a |
409k |
7 |
58 |
N. Soto |
Leonardo D. Arellano H. |
16.1 |
6° |
6 |
Rey Celta (Indy Dancer) |
3a |
432k |
7½ |
58 |
J. Medina |
Fernando Solar S. |
4.4 |
7° |
1 |
Tangolpeando (Rock of Gibraltar) |
3a |
469k |
8¾ |
58 |
G. Acevedo |
Antonio Abarca G. |
20.9 |
8° |
2 |
Robustiano (Caesarion) |
3a |
420k |
10½ |
58 |
R. Ordoñez |
Gabriel Melej R. |
23.5 |
9° |
11 |
Muy Preparado (Caesarion) |
3a |
471k |
19¼ |
58 |
J. Flores |
Alejandro Padovani E. |
26.7 |
10° |
12 |
Great Strike (Strike a Deal) |
3a |
431k |
22¼ |
58 |
R. Lizama |
Domingo Matte D. |
26.5 |
U° |
8 |
Niño Cruzado (Merchant Of Venice) |
3a |
429k |
23½ |
58 |
L. Silva |
Sergio Romero C. |
127 |
Retiros: (10)Siempre Gana
Tiempo: 01.09.39 1200m Pasto (Regular)
Favorito: (5)Al Fayed
Mandiles: 9, 5, 7, 4, 3, 6, 1, 2, 11, 12, 8
Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Luis González J., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Nicolás Soto O., (6°) Jaime Medina, (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Roberto Ordoñez G., (9°) José Flores G., (10°) Rodrigo Lizama C., (U°) Luis Silva R.
Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) José Alvarez D., (3°) Miguel Medina T., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Leonardo D. Arellano H., (6°) Fernando Solar S., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Domingo Matte D., (U°) Sergio Romero C.
Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Olimpique, (3°) Filipino, (4°) Matriarca, (5°) Leonardo Arellano H., (6°) Monin, (7°) Tim Bero, (8°) Barti, (9°) James Jr, (10°) Tata Carlos, (U°) Caballero Cruzado