Reunión 67 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Octubre del 2015
|
4ª (3940)
Condicional (Cd) Pr. "Barón Gris"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 15:48 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.275.000
|
|
|
CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Manuel Abelardo (Dunkirk) |
3a |
497k |
|
56.0 |
J. González |
José Bravo M. |
6.8 |
2° |
10 |
Zico (Merchant Of Venice) |
3a |
451k |
3½ |
56.0 |
J. Guajardo |
Rodrigo Pulgar A. |
18.4 |
3° |
14 |
The Singular (Red Rocks) |
3a |
474k |
3¾ |
56.0 |
F. Inostroza |
Javier Conejeros A. |
8.5 |
4° |
9 |
Good To Go (Neko Bay) |
3a |
407k |
4¼ |
56.0 |
A. Varas |
Carlos Conejeros A. |
5.6 |
5° |
4 |
Mitsubari (Dushyantor) |
3a |
451k |
5 |
56.0 |
B. Sancho |
Pedro Molina I. |
5.6 |
6° |
12 |
Mister Bonus (Bonus Fever) |
3a |
458k |
5½ |
56.0 |
A. Cordero |
Genaro J. Covarrubias E. |
49.8 |
7° |
8 |
Contento De Verte (Edgy Diplomat) |
3a |
437k |
6 |
56.0 |
H. Ochoa |
Cristián Urbina R. |
116.9 |
8° |
5 |
Herr Kaiser (Newfoundland) |
3a |
427k |
6 |
56.0 |
J. Herrera |
Rafael Bernal T. |
6.6 |
9° |
7 |
Mint (Dunkirk) |
3a |
422k |
8 |
56.0 |
J. Flores |
Carlos Conejeros A. |
3.0 |
10° |
1 |
Peligro Total (Sitcom) |
3a |
423k |
8¾ |
56.0 |
J. Jiménez |
Rafael Bernal G. |
113.4 |
11° |
3 |
Señor Claudio (Monthir) |
3a |
469k |
10¼ |
56.0 |
F. Olivares |
Cristian Quiroz E. |
11.0 |
12° |
6 |
Muchachín (Dushyantor) |
3a |
414k |
15¾ |
56.0 |
C. Ortega |
Patricio López P. |
125.2 |
13° |
15 |
Niño Cruzado (Merchant Of Venice) |
3a |
448k |
17¾ |
56.0 |
L. Silva |
Sergio Romero C. |
245.0 |
U° |
13 |
Guatimozin (Newfoundland) |
3a |
433k |
18 |
56.0 |
M. Contador |
Rafael Bernal T. |
305.3 |
Retiros: (11)El Gran Pape
Tiempo: 0.59.39 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Mint
Mandiles: 2, 10, 14, 9, 4, 12, 8, 5, 7, 1, 3, 6, 15, 13
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Ariel Varas V., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Alexis Cordero M., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Joaquin Herrera, (9°) José Flores G., (10°) J. Jiménez T., (11°) Franco Olivares T., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Luis Silva R., (U°) Marcelo Contador
Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Pedro Molina I., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Patricio López P., (13°) Sergio Romero C., (U°) Rafael Bernal T.
Studs: (1°) Los Maninos, (2°) EL Pipo, (3°) Botafogo, (4°) Irlandes, (5°) Pedro Molina I., (6°) Maria Valentina, (7°) Nuestra Pasión, (8°) Kresse, (9°) Los Helechos, (10°) C.B.G., (11°) Los Mariscales, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Caballero Cruzado, (U°) Cristian Meneses S.